Как подобрать обои для интерьера вашей квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как подобрать обои для интерьера вашей квартиры

Одной из составляющих ремонта является оформление стен. Существует несколько способов это сделать: покрасить, оштукатурить, зашить вагонкой или наклеить обои. Рассмотрим более детально последний вариант и расскажем, как подобрать обои для интерьера вашей квартиры. В наше время, обои для стен считаются одним из самых распространенных методов отделки стен.

Как подобрать цвет обоев и рисунок

Попадая в магазин обоев, такой как http://www.oboivsaratove.ru, обыватель теряется от свалившегося на него ассортимента и не знает какие подобрать обои. Это вполне естественная реакция, поскольку сейчас на рынке существует множество материалов для производства обоев, а о расцветках и фактурах и говорить нечего.

Психологи сообщают, что правильный подбор рисунка обоев влияет на всех жильцов квартиры, на их настроение, здоровье и состояние общего психологического комфорта и уюта. Кроме того, восприятие помещения также зависит от обоев. В зависимости от принта, комната может стать больше или меньше, просторнее или теснее, светлее и теплее или холоднее и темнее.

Поделимся основными секретами как подобрать цвет обоев, чтобы они не только соответствовали вашему вкусу, но и улучшали качественные характеристики отделываемого помещения. Удивительный факт использования обоев состоит в том, что с их помощью можно создать любую иллюзию в помещении. Можно подобрать обои и поэкспериментировать с размером комнаты (ширина, длина, высота) или с ее уютностью (холодное или теплое помещение) – все это зависит исключительно от стенового покрытия.

Выбираем принт обоев согласно размерам помещения

При выборе обоев, следует помнить, что крупные и частые рисунки загромождают пространство, уменьшая его. Такие обои следует выбирать для комнат, с квадратурой более 35 кв. м. В меньших комнатах лучше не экспериментировать с таким принтом. Если у вас маленькая комната, а вы хотите придать ей объем, то наилучшим вариантом станут светлые (обязательно) обои с ромбиками любых фасонов, мелкими и редкими рисунками. Кроме того, мелкие рисунки способствуют душевному комфорту и расслаблению.

Если вам нравятся разного рода полосочки, то учтите, что горизонтальные полосы делают помещение визуально длиннее, но ниже. Вертикальные же полосы на обоях дают противоположный эффект – помещение зрительно кажется выше, но уже. Чтобы правильно подобрать нужные вам полосы, нужно учитывать не только назначение комнаты, но и ее форму и квадратуру. Кроме того, нежелательно использование «полосатых» обоев и в офисных помещениях, поскольку они настраивают скорей на отдых, чем на рабочий лад.

Не рекомендуется выбирать для квартиры или офиса обои с неравномерным и разнофактурным рисунком ярких, кричащих оттенков. Такие обои вызывают чувство беспокойства и раздражения, поскольку значительно сужают пространство рисунком, а яркие цвета сигнализируют подсознанию об опасности.

Если планировка квартиры предполагает смежные комнаты, то лучше подбирать обои единой цветовой гаммы или сочетающимися оттенками, чтобы переход был как можно более плавным. В этом случае квартира в целом будет выглядеть гармонично.

Надеемся, что наши советы облегчат вам выбор обоев и превратят ремонт в приятное занятие.

Про выбор обоев исходя из материала изготовления вы узнаете из следующего видео:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.