Как построить беседку своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 

Как построить беседку

Где вам чаще всего хочется сказать: «Остановись мгновенье, ты прекрасно»? Конечно же, на свежем воздухе. Потому жители современных мегаполисов так стремятся оставаться с природой один на один. Легче всего это сделать в частном доме и построить беседку.

Выбираем тип садовой беседки

Для этих целей владельцы возводят уютные беседки для барбекю. Они могут быть трех типов. Первый – закрытая постройка. В такой беседке можно находиться даже зимой, особенно если организовать отопление. Второй тип – постройка с одной глухой стеной. Ее проектирование требует особого внимания, так как следует рассчитать направление ветра и положение солнца в разные периоды дня.

Расположение беседки на участке

Далее нужно определить место для будущей постройки. Ее размер может быть любым. Только не следует забывать о технике безопасности. Каждый человек может находиться на расстоянии три метра от огня. Беседку барбекю строят под легким углом, примерно 20 градусов. Это делается для того, чтобы в ней не скапливались осадки.

Из чего построить беседку

Что касается материала, то он может быть любым. Но так повелось, что уличные постройки делают из дерева. У этого материала есть ряд преимуществ. Во-первых, он экологичен. Во-вторых, с легкостью вписывается в окружающую среду. Это важно, если над проектом работает ландшафтный дизайнер. Кроме того, дерево очень легкое по весу и простое в обработке. С ним легко работать даже начинающим мастерам. Так что беседка барбекю из дерева – наиболее оптимальное решение.

Приступаем к постройке беседки

Установка конструкции начинается с фундамента. Его следует «стелить» как можно более ровно. Тогда конструкция простоит долго. Чаще всего мастера кладут ленточный фундамент. Он способен выдерживать любую нагрузку. Не слишком нагружайте крышу. Ее лучше сделать также из бруса либо легкой черепицы. Все стены имеют специальное крепление. Они позволяют соединять элементы между собой. К тому же беседка является мобильной. В случае необходимости ее можно быстро разобрать и перенести на другое место.

Сама зона для приготовления делается из фанеры или простых досок. Неподалеку лучше всего оставить рабочую поверхность. На ней легко резать хлеб или мясо. Для удобства некоторые владельцы делают тут же столешницу. Это позволяет гостям есть «не отходя от кассы». Ее просто организовать, слегка приподняв доски.

Построить домик для барбекю можно самостоятельно или попросить помощь у специалистов. Учитывайте тот факт, что в будущем его увеличить. Также пристройка должна иметь возможность докомплектации.

Приятного отдыха на природе!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.