Как построить каркасный сарай своими руками

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как построить каркасный сарай своими руками

У вас есть прекрасный загородный домик, но нет никаких дополнительных построек возле него, например таких, где можно складывать старые вещи или инструменты, или оставлять садовую технику? А заказывать строительство такой постройки дороговато и сильно бьет по вашему карману? Тогда рассмотрим, как построить каркасный сарай своими руками. Материалом для построения будет деревянный каркас.

Каркасный деревянный сарай — популярная хозпостройка

Многие сегодня о том, что недорогие каркасные дома строятся по всей планете. Позитивные отзывы жильцов о каркасных домах привели к тому, что эта технология получила такую широкую популярность за счет своей скорости и практичности. Однако, технология каркасного строительства может быть использована не только для возведения домов, но и зданий хозяйственного назначения, таких как каркасный сарай.

Каркасный сарай с односкатной крышей это не временное сооружение, а постройка для использования в качестве хранилища для инструментов, или может даже домашней живности, поэтому немаловажным аспектом построения сарая является выбор места, на котором будут проводиться строительные работы.

Некоторые хозяева выбирают место для строения сарая подальше от чужих глаз, где-то в глубине своего участка, или же где-то позади своего дома. Некоторые же наоборот стараются сделать каркасный сарай вблизи дома, чтобы в любой момент до него был легкий и свободный доступ. Для тех, кто хочет в сарае, что-то выращивать и возможно использовать его как теплицу зимой, нужен будет солнечный свет, то нужно строить сарай на открытом пространстве, которое не загромождают деревья. И такой сарай нужно будет оборудовать стеклянной крышей, для большей проходимости солнечного света.

После того как вы определились с выбором места, необходимо подумать какой дизайн вашего сарая вы будете делать и составить проект каркасного сарая. Это может быть самая просто постройка с плоской крышей и стенами без окон, а может быть целый шедевр искусства построен в виде дома с окошками и красивой крышей, который станет, например украшением вашего двора.

Строим каркасный сарай

Перед тем как приступать к строительству, нужно определиться с размерами вашего будущего сарая. Измерять все до мельчайших деталей, и отметить с помощью колышков размеры площадки для постройки. Возводить сарай можно на любом виде фундаментов, но чаще всего используется столбчатый фундамент.

Затем на подготовленный фундамент нужно выкладывать каркасные брусья необходимого размера. Перед этим брусья необходимо обработать специальными пропитками, чтобы избежать гниения и развития короедов и грибков. Далее возводятся вертикальные балки, для того чтобы балки не падали их необходимо хорошо укреплять и подписать снаружи. После производят прибивание вертикальных досок, которые будут служить стенами вашего каркасного сарая. Затем делаем из деревянных каркасов крышу, и покрывает это все лаком, или краской в зависимости от того как вы решили и хотите оформлять свой сарай.

Каркасный сарай своими руками видео


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.