Как повысить производительность предприятия с помощью криогенного бластинга?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как повысить производительность предприятия с помощью криогенного бластинга?Для повышения рентабельности производства необходимо постоянно проводить техническое обслуживание оборудования, которое должно работать безупречно. При этом каждому руководителю хотелось бы снизить затраты, увеличить срок службы оборудования и повысить качество продукции. Без применения инноваций остаться на высоком конкурентном уровне достаточно сложно. Однако не всегда есть финансовая возможность внедрить современные разработки в производство.

Технический прогресс в современное время предоставляет широкие возможности в техническом обслуживании различного оборудования. Такой инновационный метод очистки различных поверхностей от загрязнений любого типа, как криогенный бластинг завоевывает все большую популярность в России, среди лидеров компании Dr. Sauber, Krionika и др. Эффективность и рентабельность технологии подтверждена на практике по всему миру, особенно в Европе.

Что такое криобластинг

Слово образовано от сочетания двух слов: крио — холод, бласт — взрыв, что весьма точно характеризует процесс. Гранулы сухого льда распыляются на поверхность под воздействием высокого давления, словно взрываясь и расщепляя загрязнения, удаляя их. В итоге они испаряются не оставляя практически никаких следов. Метод является совершенно безопасным для окружающей среды. В процессе задействованы: кинематическая энергия, температурное и механическое воздействие, что обеспечивает высочайшую эффективность.

Где применяется криобластинг

Область применения очистки сухим льдом необычайно широка и может применяться в различных отраслях народного хозяйства, а также в бытовой сфере.

  • На любом производстве для технического обслуживания станков и оборудования;
  • Для очистки различных емкостей во всех отраслях народного хозяйства;
  • В быту при обработке помещений после пожаров и уборке любых видов загрязнений.

С помощью криогенного бластинга можно очистить абсолютно все, при этом очень бережно. Поэтому бластинг сухим льдом можно использовать даже на самых деликатных поверхностях. Более подробно можно узнать ещё на википедии https://ru.wikipedia.org/wiki/Криогенный_бластинг

Преимущества криогенного бластинга

Помимо своей эффективности и бережного отношения к обрабатываемым поверхностям это метод весьма рентабельный. При очистке сухим льдом не требуется применение различных чистящих, моющих средств и огромных физических усилий. Оборудование не нужно полностью разбирать, что позволяет провести техническое обслуживание очень быстро, практически без простоя производства. Щадящее отношение позволяет существенно продлить эксплуатационный срок оборудования и станков. Эффективная очистка поверхностей позволит повысить качество выпускаемой продукции.

Если Вы стремитесь оптимизировать работу предприятия, повысить конкурентоспособность и производительность с минимальными финансовыми затратами, то криобластинг Вам в этом существенно поможет.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Karl

    Отличный материал!

    Ответить