Как правильно использовать краскопульт

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно использовать краскопульт

Сегодня в строительстве специалисты часто используют устройства, которые ускоряют процесс ремонта и в разы улучшают его качество. К таким устройствам и относится устройство, которое имеет интересное название – краскопульт и краскораспылитель. Используя эти устройства можно быстро изменить до неузнаваемости любую поверхность. Однако ,следует придерживаться некоторых правил, использования этого оборудования.

Правила работы с краскопультом

Стоит усвоить, что работая краскопультом не стоит ставить в приоритет максимальную скорость распыления красящего вещества. Потому что в результате, может получиться не совсем равномерный слой краски, который полностью испортит все ожидаемые результаты. Неравномерное и неаккуратное распределение краски ,обеспечивает наличие подтеков разной интенсивности, что в разы ухудшит итоговый результат.

Чтоб получить идеально окрашенную поверхность необходимо:

  1. Исправный механизм который распыляет красящий состав;
  2. Скотч малярный;
  3. Подготовленная поверхность для окрашивания;
  4. Газеты или любая другая бумага;
  5. Канцелярский нож;
  6. Кусок чистой и мягкой ткани.

Безусловно, ваш краскопульт должен быть хорошего качества и в полной исправности. Выбрать новый краскопульт в Екатеринбурге вы можете здесь sk-anticor.ru/kraskopult/.

Подготовка и начало окрашивания краскопультом

Сначала необходимо подготовить поверхность, которая требует покраски. Все места, которые не требуют окрашивания необходимо обработать малярным скотчем и только защитив все необходимые места можно начинать окрашивание. Стоит усвоить, что любые красящие составы достаточно токсичны и поэтому необходимо обеспечить дополнительное проветривание в окрашиваемом помещении.

Большинство специалистов рекомендуют обязательно использовать дополнительные средства для защиты. К средствам индивидуальной  защиты относится маска либо респиратор, очки и перчатки. После окончания всех работ по подготовке к окрашиванию, вы можете переходит непосредственно к окрашиванию. Стоит усвоить, что необходимо придерживать рекомендуемого расстояния от плоскости на которую наносим краску для того, чтоб слой красящего состава лег максимально ровно.

Если краскопульт при окрашивании удерживать сильно близко к окрашиваемой поверхности, то красящий состав ляжет неравномерно и аккуратно. Также стоит отметить, что между всеми этапами окрашивания необходимо делать паузы не менее 20 минут. Если рядом находится система обогрева или отопления, то паузы между окрашиваниями необходимо сократить до 10 минут. Выполняя все перечисленные требования, конечный результат будет на высшем уровне.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.