Как правильно обустроить обеденную зону кухни

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно обустроить обеденную зону кухни

Как правильно обустроить обеденную зону кухни? От обеденной зоны зависит многое: она должна вносить уют и тепло, быть гордостью хозяйки и предметом зависти. За ней вы принимаете пищу в кругу семьи, угощаете гостей, ведете дружеские беседы. К обустройству обеденной зоны стоит подойти со всей ответственностью.

Планировка большинства современных квартир не позволяет выделить отдельную комнату для столовой, а на кухне приходится довольствоваться небольшим уголком. Но при желании этот скромный угол можно оборудовать с комфортом.

Обеденный уголок, при малой кухне

При выборе мебели, следует учесть все свободные места, их размеры, оставляя место для прохода и перемещения стульев. Если планируется установка углового дивана, то учтите, чтобы между ним и столом оставалось достаточно места. Идеальным решением будет купить кухонный уголок от divan-max. Огромный ассортимент кухонной мебели от этой фирмы даст возможность каждому подобрать что-то на свой вкус и цвет. Здесь представлены кухонные уголки выполненные в разных стилях, раскладывающиеся и нет, с подушками и без.

Если вы являетесь счастливым обладателем просторной кухни, то целесообразней больше отдать места для установки мебели или техники. Для того чтобы для обеденной зоны было больше места, можно уменьшить число шкафчиков, а кухонную технику приобрести малых габаритов с множеством различных функций. В качестве мебели можно использовать раскладной стол и буфет, эти элементы хорошо впишутся в интерьер столовой и будут удобны в использовании.

Освещение на кухне

Для обеспечения комфорта важную роль на кухне играет правильно подобранное освещение. В качестве дополнительного освещения позволительно использовать бра, установив их на стены, желательно, чтобы они гармонировали с люстрой, используемой для основного освещения.

Прекрасным вариантом освещения обеденной зоны будет люстра, установленная над обеденным столом. Для освещения круглого стола обеденной зоны, специалисты рекомендуют устанавливать светильник также круглой формы, а для квадратного стола, соответственно квадратную люстру.

Для комфортного пребывания за обеденным столом, от стола до осветительного прибора установленного столом, должно быть не 80 см. Лампочки в люстру следует устанавливать небольшой мощности, чтобы они давали лишь теплый свет.

Обеденная зона, на большой кухне

Владельцы кухни больших размеров могут использовать больше мебели и различных декоративных элементов. В кухне-гостиной уже можно установить буфет небольших размеров, он позволит разложить красивую посуду и иметь ее под рукой.

Изюминка в интерьер

Дополнительно оживят интерьер, выполненные в одном стиле занавески и скатерть, а увеличить эффект смогут небольшие подушечки и накидки или чехлы на стулья. В качестве дополнительных элементов декора можно использовать сувениры, установив их на узкие полочки, а также стильные картины на стенах.

В большой гостиной можно установить камин, необязательно для обогрева помещения, а декоративный. Этот элемент придаст роскошь обеденной зоне и подчеркнет вкус. На высокие окна можно добавить драпировку, установить тяжелые подсвечники, на пол уложить пушистый ковер, установить деревянную мебель, на которую поставить вазы с букетами свежих цветов и в качестве точки блюдо с фруктовой композицией.

У вас все получится!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.