Как правильно перевозить стиральную машину

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно перевозить стиральную машину

Часто при переезде или во время ремонта приходится перевозить крупную и довольно тяжёлую технику самостоятельно, без помощи профессиональных грузчиков, в частности — стиральную машину. Но одно дело — просто погрузить стиральную машину в грузовик, а другое — организовать процесс перевозки так, чтобы не повредить эту бытовую технику при транспортировке. Есть определённые тонкости, которые нужно знать при самостоятельной перевозке такой непростой техники.

Перечисляем 7 действенных советов насчёт того, как правильно перевозить стиральную машину.

1. Слейте воду и тщательно просушите технику

Не допускайте, чтобы в шлангах, трубках, баке и помпе оставалась вода, иначе это может привести к поломке прибора. Сливную систему и фильтр тоже важно очистить от остатков воды.

2. Закрепите трубки

Провода и шланги упакуйте в стрейч-плёнку и зафиксируйте с помощью скотча на корпусе стиральной машины. Остальные хрупкие детали тоже обмотайте плёнкой, во избежании повреждений.

Зафиксируйте барабан и дверцу стиральной машины

3. Зафиксируйте барабан и дверцу стиральной машины

Используйте специальные транспортировочные болты для фиксации барабана, которые стандартно идут в комплекте с техникой. Если болты утеряны, можно приобрести подходящие в магазине. Дверцу обмотайте бабл-плёнкой и закрепите скотчем.

4. Оберните защитным материалом все поверхности стиральной машины

В качестве защитного материала используйте стрейч-плёнку, картон, пенопласт, любую плотную ткань. Это нужно для того, чтобы при перевозке не появились трещины и сколы на покрытии.

Оберните защитным материалом все поверхности стиральной машины

5. Грузите технику в транспорт в соответствии с правилами

Старайтесь перевозить машинку именно стоя, при этом направляя её бок в сторону движения. Это наиболее правильное положение при транспортировке, которое минимизирует дополнительное напряжение.

6. При перевозке на боку учитывайте некоторые нюансы

Если нет возможности перевозить машинку стоя, снимите отсек для порошка во избежание поломки, затем положите прибор на пол, предварительно постелив туда одеяло или поролон. Зафиксируйте агрегат во избежание его перемещения по кузову во время транспортировки.

7. Финальный совет — обратиться за помощью к профессионалам

Сама по себе перевозка стиральной машины — сложное задача, требующая определённых навыков, осторожности и соответствующего грузового транспорта. При отсутствии нужного транспорта и возможностей для бережной перевозки прибора лучше обратиться к профессионалам, которые выполнят транспортировку техники в соответствии со всеми требованиями.

Неправильная транспортировка стиральной машины может привести к наличию неисправностей или к полной потере её работоспособности. Поэтому, прежде чем самостоятельно перевозить машинку, внимательно изучите инструкцию, чтобы знать, в каких положениях и при каких условиях допускается её транспортировка.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.