Как правильно создать дизайн прихожей в квартире

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

kak-pravilno-sozdat-dizajn-prixozhej

Самое спорное место в квартире – это прихожая. С одной стороны, семья проводит в ней меньше всего времени, а с другой – именно эту часть видят первой гости. По ней же судят о вкусе хозяина, поэтому дизайн прихожей продумывается особенно тщательно. Поэтому, очень важно создать такой дизайн прихожей в квартире, чтоб он производил положительное впечатление на гостей и создавал хорошее настроение.

При создании интерьера прихожей важно показать, что с нее начинается территория хозяев квартиры. И неважно, какой она формы – длинный коридор или холл размером два на два, по оформлению прихожей должно быть понятно, что это не продолжение лестничной площадки, а часть отдельной квартиры. Перед созданием дизайна прихожей в доме, необходимо примерно определиться, какой интернет-магазин мебели, предоставит все необходимые предметы мебели.

Что и где использовать, проектируя современный дизайн прихожей

Дизайн прихожей создают отличный от интерьера остальных комнат. Чтобы ее визуально отделить, прибегают к разным приемам. Наиболее доступные и простые способы – это оклеивание необычными обоями или напольным покрытием.

Оформление прихожей, во многом зависит от размеров помещения. Если прихожая маленькая, то рекомендуется использовать светлые оттенки в отделке стен и пола, это расширит пространство. При этом материалы должны быть износоустойчивыми. Уборка не отнимет много сил, если для отделки стен использовались моющиеся обои или декоративная штукатурка.

Для пола идеально подойдет плитка из керамогранита. В списке приемлемых напольных покрытий для прихожей значится:

  • ламинат;
  • ковролин;
  • линолеум.

Продумывая дизайн интерьера прихожей, помнят о такой особенности, как отсутствие окон. А значит, что естественного света практически не будет. Решается проблема по-разному. В зависимости от проекта квартиры можно сделать прозрачную перегородку между комнатой и прихожей.

Но без светильников все равно не обойтись. Если в квартире высокие потолки и площадь холла позволяет, то устанавливают настоящую люстру. Для маленьких прихожих выбираются встроенные светильники.

Декор и мебель для прихожей

Трудно представить прихожую без зеркала. При дизайне его обязательно учитывают. Важно не только найти для него место, но и хорошо осветить, например с помощью бра или встроенной подсветки.

Второй важной составляющей прихожей считается мебель. В зависимости от нужд и образа жизни, подбирается мебель. Нынешние тенденции в оформлении жилого пространства, рекомендуют делать пространство дома более просторным и не загромождать мебелью. В прихожей это может быть небольшая вешалка и пару оригинальных стульев, которые с радостью предоставит магазин мебели Саратова или вашего места проживания.

Спрос на шкафы, тумбочки, подходящие для малогабаритных квартир, всегда велик. Поэтому рынок подстраивается и выпускает предметы два в одном. То есть тумбочка для обуви одновременно служит и стульчиком. Достаточно на крышку положить мягкую подушку.

В дизайне прихожей многим не обойтись без шкафа–купе. Это вместительное пространство, давно пришлось людям по вкусу. Однако в маленьких пространствах, шкаф будет стеснять и возможно в данном жилом пространстве от него следует отказаться или разместить в спальне.

Стиль интерьера прихожей, выбирают также исходя из площади. Если прихожая просторная, то подойдет стиль кантри с небольшой деревянной мебелью. Выбирая классический стиль, главными атрибутами прихожей следует сделать зеркало, картины, ажурные светильники и подставки под цветы.

Дизайн маленькой прихожей также можно оформить в современном стиле хай-тек. Требования к минимальному количеству предметов мебели, позволит сделать прихожую компактной и функциональной. В качестве декора выбираются хромированные аксессуары.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.