Как правильно ухаживать за телефоном. Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно ухаживать за телефоном. Гид потребителя

Ухаживать за телефоном нужно для того, чтобы он всегда идеально выглядел и работал.  Независимо от того, используете ли вы бюджетный телефон или самую современную премиум-модель, вы, безусловно, хотите, чтобы ваше устройство работало как можно дольше и при этом хорошо выглядело. В этом случае необходимо учитывать два основных момента: его внешний вид и функциональность.

Нужно ли ухаживать за телефоном?

Внешний вид не влияет напрямую на работу смартфона (если только это не касается поломки экрана или корпуса), но влияет на эстетическое восприятие пользователя. Визуальный аспект также оказывает значительное влияние на продажу смартфона в будущем. Ухоженный телефон с небольшими следами использования может быть продан значительно дороже.

Второе — это скорость работы, состояние программного обеспечения и компонентов устройства. Конечно, вы не заставите свой смартфон получить дополнительную вычислительную мощность, но можете сделать так, чтобы он прослужит как можно дольше после покупки. Для этого нужно просто регулярно ухаживать за телефоном.

Как ухаживать за внешним видом смартфона?

Самая большая угроза для современных смартфонов — это падения и удары, которые могут повредить дисплей. Несмотря на то, что экраны часто покрываются закаленным стеклом, стоит дополнительно их защитить специальной пленкой или использовать чехол.

Самыми популярными и доступными вариантами являются силиконовые чехлы. Но не стоит покупать самые дешевые модели, потому что они сделаны из тонкого и очень мягкого материала, который не обеспечивает достаточной амортизации. Лучше сделать выбор в пользу более толстого корпуса, выступающим по краям на несколько миллиметров выше экрана. Это обеспечит лучшую его защиту при случайном падении. Хорошим выбором станет чехол на самсунг а51 силиконовый.

Альтернативой силиконовым чехлам являются чехлы из кожи или экокожи. Чаще всего они дополнительно оснащены защитной крышкой экрана. Телефон в таком случае очень хорошо защищен, но его размеры также увеличатся, потому что кожаные чехлы имеют довольно просторный дизайн.

Можно также рассмотреть варианты защитного стекла или пленки, которые клеятся на прямо дисплей. Они имеют невысокую цену, а их установка не так сложна, как может показаться. Если стекло или пленка будут повреждены — их можно быстро и легко заменить. Как правило, они защищают экран от царапин и обеспечивают защиту от трещин после падения.

Нужно ли ухаживать за телефоном

Как сохранить производительность смартфона на оптимальном уровне?

Даже самый эффективный смартфон со временем начинает работать медленнее. Что можно сделать в этой ситуации? Прежде всего, нужно удалить те приложения, которые давно не используются. Некоторые из них могут запускаться автоматически при включении смартфона, другие работают в фоновом режиме, тем самым нагружая память или процессор устройства, а третьи занимают слишком много оперативной памяти.

Поначалу это не заметно, но со временем и с установкой еще большего количества приложений — это может стать обременительным для производительности системы. Телефон начнет запускаться медленнее, как и приложения. Экран станет «зависать» на несколько секунд, а переходы из одного меню к другому будут резкими и долгими. Поэтому рекомендуется время от времени проводить «инвентаризацию» установленных приложений.

Также стоит упомянуть батарею. Раньше ее рекомендовали разряжать до конца, а затем заряжать до максимальной емкости. Но сейчас лучше этого не делать. Современный аккумулятор необходимо заряжать периодически, по 20-30 минут. Также не стоит пополнять батарею до максимума, как и разряжать ее до нуля. Все это сокращает срок ее службы.

Не стоит забывать правильно ухаживать и за разъемами вашего смартфона. Разъемы для наушников становятся редкостью, но USB-порт для зарядки есть на каждой модели. Аккуратно вставляйте и вынимайте кабель, чтобы не повредить конструкцию, и никогда не поднимайте смартфон за кабель, подключенный к зарядному порту или разъему для наушников.

Смартфон — это устройство, предназначенное для ежедневного и интенсивного использования. Поэтому производители стараются устанавливать прочные материалы для корпуса или экрана, а также обеспечить достаточный запас вычислительной мощности. Но вы можете дополнительно защитить и поддерживать свое устройство простыми способами, описанными выше. Если вы будете ухаживать за телефоном, ваш смартфон будет бесперебойно работать и выглядеть как новый.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.