Как правильно украшать ванную комнату живыми растениями?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно украшать ванную комнату живыми растениями?

Как правильно украшать ванную комнату живыми растениями, знают не многие. Натуральные цветы делают жилье человека уютным и комфортным. А ванная — это не исключение, ведь она имеет большое значение в жизни человека, ведь принимать ванну среди многообразия цветов и запахов очень приятно. Но нужно знать, какие растения можно располагать в ванной комнате, а какие не рекомендуется. Правильный подход к этому вопросу поможет вам в будущем избежать многих проблем связанных с выращиванием цветов в ванной комнате.

Какие растения можно располагать в ванной комнате?

Все цветы, растущие в ванной комнате обязательно должны быть влаголюбивые и нормально переносить искусственные источники света. Это могут быть отдельные виды тропических растений, конечно, это должны быть несветолюбивые растения, а также цветы, нормально переносящие перепады температур. Важно вовремя поливать ваши цветы, даже несмотря на высокую влажность в ванной комнате.

Для нормального роста растений в условиях ванной комнаты нужно досконально продумать источники искусственного освещения и тепла. Для этих целей отлично подойдут люминесцентные лампы, сегодня в магазинах их выбор достаточно велик. Также можно приобрести специальные лампы для выращивания цветов. С помощью водяных полотенцесушителей, как на сайте http://sdvk.ru/Polotentsesushiteli/Vodyanye/s-bokovym-podklyucheniem/, можно обогревать расположенные рядом растения и понижать влажность.

Чаще всего только собственный опыт может показать, какие растения отлично впишутся в интерьер ванной комнаты и будут нормально развиваться в этих условиях и радовать хозяина своим великолепием.

Конечно растения, живущие в ванной комнате — это украшение интерьера, но с другой стороны они занимают достаточно много места. Нужно грамотно суметь распределить растения и в ванной станет красиво и хорошо.

Как размещать растения в ванной?

Крупные древесные растения или цветы с большими кронами можно поставить на пол в ванной комнате, чтобы они не стесняли движения. Около душевой системы не рекомендуется ставить растения, так как их можно нечаянно залить водой или повредить.

Цветы с крупными резными листьями отлично впишутся на подоконнике ванной комнаты. На нем можно раскинуть целый сад из разных растений по вашему вкусу. Но если подоконник не широкий, можно легко расставить цветы по полочкам на разных высотах. В начале полочки можно покрасить в разные цвета или декорировать другим способом. Такой интерьер ванной комнаты будет необычен и интересен.

Свисающие или вьющиеся растения поставьте на шкафчиках и направьте их стебли по стенкам ванной комнаты. Для этого натяните нитку или леску, за которую растение могло бы цепляться своими побегами.

К цветам в ванной комнаты нужно большое внимание и отношение, будьте внимательны. Не нужно их размещать на стиральной машине или в раковине. Растения вьюны не должны попадать на двери шкафов, так как их можно легко повредить и это может повести за собой гибель цветка. Смотрите, чтобы на растения не попадала бытовая химия, зубная паста, располагайте растения как можно дальше от раковины и самой ванны. Прогуливайте цветы на балкон, для того чтобы они насытились свежим воздухом.

Цветы в ванной комнате — это красиво, эстетично, привлекательно, но в это же время и очень хлопотно. Но если вы выбрали именно этот интерьер, то продолжайте дальше и цветы вам отплатят своей благодарностью, ведь это просто сказочно после рабочего времени насладиться в необычной ванне красотою цветущих растений принимая душ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.