Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно выбрать межкомнатные двери?

Каким бы ни был качественным и красивым ремонт в квартире, он не будет удачно смотреться без хороших межкомнатных дверей. Эстетика и гармония достигается, когда все элементы интерьера подходят друг другу. Двери не должны вызывать диссонанс восприятия. При выборе необходимо соблюсти множество условий – качество, материал, цвет, функциональность. Статья поможет сделать правильный выбор и приобрести хорошие межкомнатные двери.

Выбор производителя и материалов

Выбирать межкомнатные двери следует начинать с производителя. Не хотелось бы кидать камень в огород отечественным компаниям, однако их качество зачастую не соответствует ожиданиям потребителей. Обратите внимание на зарекомендовавшие себя на рынке зарубежные фирмы (Италия, Франция, Турция). После выбора производителя, необходимо определиться с материалами, используемыми в производстве. Качество материала – определяющий фактор. Основные материалы для межкомнатных дверей – ДСП, дерево, МДФ. Каждый из материалов имеет свои плюсы и минусы.

  • Деревянные двери хорошо выглядят, экологичные, прочны, но дороги. Для их изготовления используют как хвойные, так и лиственные породы деревьев. Опытные потребители отдают предпочтение лиственным породам — таким как дуб и клен. Это связано с их повышенными эстетическими качествами и водоотталкивающими свойствами. Дерево должно быть правильно обработано и хорошо высушено, в противном случае после покупки товар может быстро потерять свои потребительские свойства.
  • Мелкодисперсионная фракция (МДФ), представляет собой спрессованную стружку. Данный материал дешевле в производстве, отталкивает влагу. Такие двери отделывают снаружи с помощью ламинита, либо шпона, что, несомненно, может повысить цену изделия, в зависимости от качества применяемых материалов.
  • Древесностружечные плиты (ДСП) — отличный материал для производства дверей. Такие двери не горят, хорошо изолируют помещение от лишних звуков, не дороги в производстве. Минусом данного материала является низкое качество, недолговечность.

Какие межкомнатные двери лучше?

После того, как выбор производителя и материала завершен, потребителю необходимо понять – чем руководствоваться при выборе. Качественные межкомнатные двери не могут стоить дешево. Цена – первый критерий, который должен быть принят во внимание при выборе правильного варианта.

Поверхность материала должна быть ровной и однородной. Дверь должна быть покрыта лаком, на качество которого нужно обратить особое внимание. Дверной лак в производстве зачастую стоит дороже, чем материалы, из которых изготовили саму дверь. Нужно потратить время на изучение состава лака и убедиться в его безопасности, проверить сертификаты качества, изучить инструкцию, предлагаемую производителем. Хорошо себя зарекомендовали двери межкомнатные экошпон недорого приобрести которые можно практически в любом регионе.

Составные части дверей должны быть соединены без зазоров, ровно и качественно. Коробка двери и наличник должна быть легко регулируемыми.

Материалы не должны отслаиваться, как правило, некачественную дверь видно сразу.

Хорошие межкомнатные двери будут служить долго, не потеряют своих потребительских свойств при эксплуатации, будут радовать глаз, защищать покой жильцов.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.