Как проводиться ремонт крышки ноутбука и петель?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как проводиться ремонт крышки ноутбука и петель?

Ремонт крышки ноутбука и петель — это самая частая поломка у данного вида техники. У многих ноутбуков есть слабые места и необходимость в ремонте возникает с большинством моделей. Нынешние варианты производители создают как можно красивее, тоньше и изящнее, но в этом и есть небольшой минус — петли и корпус более хрупкий, не выдерживает некоторые воздействия и нагрузки.

Как и почему ломаются крышки ноутбука

Раньше устройства делали с расчетом на долговечное использование в сложных ситуациях, поэтому пластиковый корпус был прочным и долговечным. Сейчас он более тонкий, что также касается петель.

Петли соединяют дисплей ноутбука с основной частью, поэтому должны быть достаточно прочными. Но ныне данную деталь часто заменяют на пластиковую, а направляющие становятся более тонкими. Ремонт ноутбука и компьютера в таком случае неизбежен, работать с повреждениями будет крайне неудобно.

Как и почему ломаются крышки ноутбука

Ремонт крышки ноутбука может быть необходим не только из-за слабых деталей, также распространены случаи когда в петлях высыхает смазка, в результате чего при использовании появляется неприятный звук. Если вовремя не исправить ситуацию пластик возле петель начнет разрушаться и конструкция не сможет держать дисплей.

Опыт показывает, что полная поломка при высохшей смазке составляет пару месяцев. Починить данную деталь вовремя будет не так дорого. Если же запускать ремонт, то это выльется в большие затраты вплоть до полной замены крышки и корпуса.

Как делают ремонт крышки ноутбука

Повреждения могут случаться не только из-за слабой сборки и тонких деталей, распространены также механические повреждения. Например, владелец уронил ноутбук на пол и на корпусе образовалась трещина. Если повреждение не сильно масштабное, при правильном подходе можно соединить трещину клеем, разобрав предварительно корпус.

Но практика показывает, что при недостаточно качественном склеивании повреждение снова проявляет себя. И дальнейший ремонт крышки ноутбука невозможен, так как клей будет мешать демонтажу детали.

Как делают ремонт крышки ноутбука

Если пользоваться советами работников сервисного центра, можно сделать вывод, что соединить трещину или отломанный кусок лучше всего пайкой с использованием армированной сетки. Также обязательно нужно использовать специальный клей, который имеет хорошие связующие свойства. Если случай сильно запущен и отломанный кусок утерян, некоторые специалисты предлагают создание детали из пластмассы заново.

Если вы заметили туго двигающуюся петлю, исправить ситуацию можно вовремя смазав данную деталь. Не забудьте нанести смазку на вторую петлю, ведь со временем она тоже может разрушить корпус.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.