Как работает кондиционер напольного типа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как работает кондиционер напольного типа

С наступлением лета многие из нас задумываются о покупке кондиционера. Сегодня стали популярны напольные кондиционеры из-за практичности и мобильности. О том, как работает кондиционер напольного типа, вы узнаете в этой статье.

Как работает кондиционер напольного типа 2

Виды напольных кондиционеров

Кондиционер напольного типа высокоэффективны и удобны в эксплуатации. существует два вида напольных кондиционеров: стационарный и мобильный. Мобильные кондиционеры, как правило не обладают мощностью стационарных, но они не требуют монтажа и вы легко можете переносить их из помещения в помещение или, даже, брать с собой на дачу. Они состоят из одного блока и всё, что необходимо сделать для их работы — это обеспечить отвод конденсата через специальный шланг. Сделать это можно выводя шланг в окно или пустую емкость. В отличие от своего старшего брата — напольной сплит-системы, мобильный кондиционер делает больше шума и требует более тщательного присмотра.
Напольные кондиционеры стационарного типа представляют собой сплит-систему состоящую из двух блоков. Внешний блок кондиционера монтируется с внешней стороны помещения, а внутренний устанавливается непосредственно в помещении. В том, как работает кондиционер такого типа состоит основное отличие напольной сплит-системы от настенной. Дело в том, что он создает не один а сразу два потока воздуха, за счет чего улучшается циркуляция воздуха в помещении. Конечно, вы всегда можете переключить их в однопоточный режим, но это не рекомендуется.
Напольные кондиционеры часто комплектуются специальными биофильтрами, которые способны очищать воздух от аллергенов, пыли, всевозможных бактерий и прочих неблагоприятных для здоровья частиц. Они умеют работать в автоматическом режиме, поддерживая определенный температурный режим на протяжении длительного периода времени.
Напольные кондиционеры использую в основном там, где нет возможности установить кондиционер на стену или требуется точечное охлаждение больших площадей.

Как работает кондиционер напольного типа 5

Как работает кондиционер напольного типа 3 Как работает кондиционер напольного типа 4

Как работает кондиционер напольного типа 1

Как работает кондиционер напольного типа 6 Как работает кондиционер напольного типа 7


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.