Как расположить фотографии на стене?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как расположить фотографии на стене

Вы выбрали нужные фотографии и плакаты. Но какие рамы лучше к ним выбрать, и как расположить фотографии на стене? В этой статье вы найдете несколько дельных советов, которые помогут вам гармонично украсить стены своего дома фотографиями и картинами.

Самый выигрышный вариант, который сохранит порядок и гармонию на вашей стене – выбрать все рамы одного и того же цвета. А вот их оправы, толщина, размер могут быть абсолютно разными, это не нарушит общий вид. В случае если ваша комната заполнена самыми яркими цветовыми гаммами, то непременно смогут подойти рамки серебряного или прозрачного цвета. Они способны подчеркнуть фотографию, и не испортить вид интерьера. Если же комната в нейтральных тонах, или светлых цветов, то более всего подойдут широкие рамы для фотографий темного цвета. Такие рамы создадут правильный акцент в комнате. Рамки черного цвета всегда выглядят четко и строго, а светлые тона изящно, могут подчеркнуть все тонкости вкуса.

Хорошо, если у вас есть собственный детский и семейный фотограф. В таком случае все ваши снимки будут выполнены в одной стилистике и для вас не составит труда гармонично скомпоновать их на стене, даже если они будут иметь разный размер.

Скорее всего, у каждого в доме есть много различных рамок разнообразного размера и формы. Выберите из них те, которые желали бы видеть на своей стене, обязательно нужно посмотреть, как хорошо ли они выглядят, находясь рядом друг с дружкой. Если вы решили, каков будет единый цвет ваших рамок, но есть те, которые не подходят в сочетание по цвету, то можно просто их перекрасить в подходящий тонн. Лучше всего выбирать акриловую краску, так как она легко ляжет и недолго сохнет.

Ваши рамки для фото готовы. Теперь надо определяться со схемой, по которой вы станете создавать собственную галерею. Рамы разнообразных форм могут размещаться в хаотичном порядке, такое расположение позволит в будущем пополнять галерею новейшими фото, не доставляя проблем. Вы также можете располагать фото строго друг к другу. В таком случае рамки должны быть единого размера. Если вы желаете сделать что-то оригинальное, то необязательно создавать схему в виде квадрата, можно сделать абсолютно любой узор.

Когда ваши рамки разных размеров, у вас есть возможность расположить их в виде квадрата. При таком выборе придется особо трепетно составлять схему, но исход будет шикарным!

Также, можно делать акцент на какую-либо вещь, находящуюся в центре. То есть в центре должен находиться плакат крупнее остальных, или это может быть зеркальце, а вокруг будут располагаться небольшие фото в рамах. Размещать такие рамки можно как в произвольном, так и симметричном порядке.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.