Как сделать косметический ремонт квартиры

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать косметический ремонт квартиры

Наиболее доступным способом обновления помещения квартиры – является ее косметический ремонт. Обычно, планируя его, мы включаем такие виды работ как: покраска деревянных или других типов поверхности, поклейка обоев. Но есть и другие задачи, которые могут быть выполнены. Что же это за задачи?

Одним из условий косметического ремонта – является сохранение всех инженерных сооружений и коммуникаций. Ремонт может быть направлен только на зрительное обновление дизайна. Причем, натяжные потолки могут быть установлены без каких-либо дополнительных изменений основных конструкций. Также сюда можно внести замену оконных рам и укладку плиточных покрытий. Необходимо заранее продумать этапы работ и просчитать стоимость ремонта квартиры. Составление сметы строительных и отделочных материалов даст вам четкое представление о необходимой сумме средств.

Как подготовить пространство?

Чтобы ремонт не растянулся на неопределенное количество времени, необходимо правильно организовать пространство. Для этого все вещи лучше вынести в заранее подготовленное помещение. Это также предостережет их от непреднамеренной порчи. Тяжелые шкафы можно стянуть в центр помещения, накрыв плотной пленкой. Если пол находится в хорошем состоянии и не требует ремонта, его также можно накрыть. Обесточив электричество, следует снять все внешние элементы с выключателей и розеток. Поверх необходимо наклеить малярную ленту.

Как подготовить потолки и стены?

Для этого необходимо освободить их от старых обоев и извести. Если обои плохо снимаются можно использовать валик, смоченный в воде. Известь также смывается водой. Старую краску можно снять, используя шпатель. Необходимо позаботиться о тщательном очищении стен и потолка, оставляя чистые, без остатков старых материалов стены.

Стоит ли снимать старую краску с окрашенных поверхностей?

Да, если она потрескалась и имеет некрасивый внешний вид. Способы снятия краски с деревянных поверхностей довольно трудоемки и требуют много времени и огромного терпения. Эмалевые и масляные краски можно снять, если нанести поверх них специальный химический ингредиент. По истечении некоторого времени – ее следует соскоблить. Термический способ, на основе горячего потока воздуха, требует специального оборудования – фена для выполнения этих работ.

Как обработать подготовленные к ремонту стены?

Для этого необходимо произвести осмотр поверхностей на наличие выпуклостей или трещин. Цементный раствор следует использовать для заделывания трещин и выбоин. Затем вся поверхность обрабатывается грунтовкой. Для выравнивания поверхностей следует использовать шпаклевку, после высыхания которой, следует отшлифовать всю стену, пользуясь наждачной бумагой. Все работы выполнять по направлению сверху вниз.

Как поклеить обои?

Метод их поклейки зависит от типа выбранных обоев. Следует заранее ознакомиться с рисунком обоев, для того, чтобы понять, сколько необходимо срезать для совпадения рисунка на стене. Начинать лучше с угла. Ну а для начинающих, лучше выбрать обои без рисунка, тогда процесс значительно упрощается. Клеить лучше после устранения любых сквозняков в помещении.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.