Как сделать кожу подмышек гладкой

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Как сделать кожу подмышек гладкойКак сделать кожу подмышек гладкой? C наступлением пляжного сезона, этот вопрос беспокоит многих. Кожа подмышек, освобожденная от волос, не только выглядит более эстетично, но также на ней практически не размножаются патогенные микроорганизмы, вызывающие неприятный запах пота.

Освободить от растительности подмышки можно несколькими способами, самым простым и распространенным из которых является обычное бритье. Сначала на кожу нужно нанести незначительное количество геля для душа, любого мыла, крема для бритья, вспенить средство и провести по подмышечной впадине бритвенным станком. Подмышки выглядят идеально уже через пару минут. Поскольку сбритые волоски отрастают уже через два дня, подмышки необходимо брить довольно часто. Это единственный минус такой процедуры.

Существует специально разработанный для удаления волос с области подмышечных впадин крем для эпиляции, который нужно нанести на кожу подмышек и оставить на некоторое время (прописано в инструкции к применению), после чего крем смывается большим объемом воды вместе с волосками. Это более дорогой способ, но плюс его заключается в том, что волоски вновь отрастают не так быстро, чем после бритья.

Для устранения волосков на пару недель специалисты рекомендуют воспользоваться электрическим эпилятором. Это достаточно болезненная процедура, поэтому при чувствительной коже или низком болевом пороге лучше применить другой, более щадящий, метод удаления нежелательной растительности с подмышечной впадины. Доверить эту процедуру лучше специалистам, потому что обучение электроэпиляции — это дело многих часов теории и практики.

Устранение нежелательных волос при помощи восковых полосок также является достаточно болезненным и долговременным способом. Специальные полоски наклеиваются на область подмышек, а затем отклеиваются резким движением. Волоски приклеиваются к полоске и удаляются вместе с корнем, что обеспечивает гладкость подмышкам на три недели или даже месяц. Такую процедуру лучше доверить провести специалисту в косметологическом салоне.

Салонные аппаратные процедуры помогают избавиться от нежелательной растительности на очень долгий срок, в ряде случаев навсегда. Это фотоэпиляция, лазерная и электроэпиляция. Подобные процедуры могут осуществляться только специалистами в специализированных салонах. Поскольку все они имеют побочные эффекты, целесообразно получить консультацию лечащего врача перед их применением. Еще одним минусом салонных аппаратных процедур является их довольно высокая цена.

Поскольку любой вид эпиляции является для кожи большим стрессом, после процедуры необходимо применять специальный крем для успокоения кожных покровов и использовать дезодоранты, в составе которых присутствуют ухаживающие вещества.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.