Как сделать маникюр в домашних условиях?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать маникюр в домашних условиях

Во времена экономических кризисов гламур уходит на задний план. В моде – все естественное, натуральное, без особых изысков. Это касается и маникюра. Как ни прискорбно это звучит для владельцев и работников многочисленных салонов наращивания ногтей и nail-art, на смену типсам и стразам на ногтях приходит аккуратный френч и короткие ухоженные ноготки с неярким лаком. Такой уход за собственными ногтями может самостоятельно осуществить любая женщина. А мы дадим вам несколько рекомендаций по поводу того, как сделать маникюр в домашних условиях.

Горячий маникюр

Именно его чаще всего рекомендуют профессионалы, когда говорят про маникюр в домашних условиях. Его основные преимущества: лечение ногтей и щадящее воздействие на кутикулу. Процесс выглядит довольно просто – опускаем руки на 10 минут в мисочку с теплой водой, где растворен специальный крем для ногтей, который поможет легко и быстро отодвинуть кутикулу. Далее следует массаж рук и обезжиривание ногтей (последний момент обязателен, если вы желаете, чтобы лак сохранился как можно дольше).

Далее следует отодвинуть кутикулу специальной палочкой и смазать эту область специальным маслом с витаминами. Завершающий этап – нанесение на ногти витаминизированной основы под лак и, собственно, самого лака (лучше в два слоя). Для этого лучше кисти для маникюра купить в специализированном магазине.

Горячий маникюр

Холодный маникюр

Этот вариант подходит тем, для кого срезание кутикулы давно уже стало привычкой. Их кожа от этой процедуры не травмируется. Но, тем не менее, специалисты рекомендуют данный метод выполнения маникюра в меньшей степени, чем предыдущий, и вот почему. Если кутикулу постоянно срезать, это стимулирует ее к дальнейшему росту. Иными словами, чем чаще вы делаете обрезной маникюр, тем чаще ваши руки его требуют. Со временем руки становятся малоэстетичными, если кутикулу не срезать чуть ли не ежедневно.

Для срезания кутикулы существует немало инструментов, но пользоваться ими нужно очень осторожно, — особенно, в домашних условиях. Помните, что руки – визитная карточка женщины. И если они неухоженные, обветренные, слишком красные или с остатками старого лака, — в этой ситуации не спасет ни модный прикид, ни современная укладка, ни дорогие туфли.

Холодный маникюр

Как правильно проводить коррекцию ногтей

Важным этапом маникюра, выполняемого в домашних условиях, является придание ногтям красивой формы. Иными словами, нужно их подпилить не только аккуратно, но и грамотно, не повреждая структуру ногтей. Для этого существуют специальные четырехгранные пилочки, каждая сторона которых имеет различную зернистость. Немного сноровки, и у вас эта процедура будет получаться легко и непринужденно.

Как правильно удалить кутикулу

Пользуйтесь профессиональной палочкой для отодвигания кутикулы, и пусть она будет не слишком острой. В противном случае, можно поранить нежную кожу, занести инфекцию, повредить ногтевое ложе. Может возникнуть и воспалительный процесс – панариций.

Как правильно проводить коррекцию ногтей

Как бороться с сухостью кожи рук

Из-за того, что нам часто приходиться заниматься домашними делами, мыть посуду, делать уборку и т.д., коже рук грозит обезвоживание. Увлажнить и попитать кисти рук после удаления кутикулы можно специальными ванночками, например, с глицерином. Можно нанести на руки увлажняющий или питательный крем, оливковое масло и т.д., одновременно массируя их.

Как бороться с сухостью кожи рук

Как правильно наносить лак на ногти

После того, как крем полностью впитается, можно приступить к нанесению лака. Перед этим следует покрыть ногти одним слоем защитного бесцветного лака и дать ему высохнуть в течение двух минут. Выбрав основной лак, убедитесь, что он нормальной консистенции, не засох, и кисточка его тоже в полном порядке. Покройте ногти основным лаком дважды, с интервалом в 5 минут. Если вы все сделали правильно, — наверняка ваш маникюр выглядит идеально.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Енжи

    Привет,
    я тоже маникюр делаю сама, купила инструменты и все дело в шляпе.

    Ответить