Как сделать правильный бетон для фундамента

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как сделать правильный бетон для фундамента

Бетон для фундамента играет огромную роль при постройке любой постройки гражданского либо производственного назначения. Долговечность строения зависит от того, насколько качественный фундамент вы изготовите. Основным же компонентом фундамента является бетон, поэтому именно бетону нужно очень много уделить внимания.

Делаем бетон для фундамента своими руками

Для того, чтоб сделать бетон для фундамента необходимы цемент, щебень, песок и некоторое количество воды. Существует формула, используемая для расчета пропорции:

цемент : песок : щебень = 1:3:4

Поясню: при использовании 15 кг цемента берется 45 кг песка и 60 кг щебня. Для этого можно купить щебень, можно гранитный или известняковый. Однако, эталоном все-таки справедливо считается щебень гранитный.

Так же важную роль влияющую на прочность бетона играет количество воды, добавляемое в смесь цемента, песка и щебня. Её количество зависит от того, какой марки вы будете использовать цемент, и от того, какой бетон вам требуется после его замеса. Описанные цифры не являются окончательными, так как для некоторых видов бетона требуются дополнительные добавки.

Делаем бетон для фундамента своими руками

Замес бетона должен производиться очень аккуратно и методично. Если вы не хотите тратить на это своё время и силы, то лучше заказать готовый бетон с доставкой в Зеленограде. При масштабном строительстве бетон с доставкой ускоряет производительность в несколько раз.

На что обратить внимание при изготовлении бетона

Для того, чтоб получить крепкий и долговечный бетон для фундамента, необходимо знать некоторые нюансы. На качество изготовляемого бетона влияют:

  1. Наличие специального оборудования для замеса бетонной смеси;
  2. Применение при замешивании качественных наполнителей;
  3. Использование свежего цемента, потому что при его долгом хранении марка понижается, что не приемлемо для изготовления качественного фундамента;
  4. Применение воды хорошего качества;
  5. Использование точного количества добавок, соответствующих расчетам.
На что обратить внимание при изготовлении бетона

Данные правила должны соблюдаться в обязательном порядке, иначе качество бетона может ощутимо снизиться, что очень сильно может повлиять на всю постройку в целом.

Только при выполнении всех, выше перечисленных, правил у вас получится правильный бетон из которого можно сделать надежный фундамент, что позволит вам иметь прочную постройку, которая прослужит вам долгое время.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.