Как создать коммерческий сайт: основные этапы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как создать коммерческий сайт основные этапы

Коммерческий сайт создают с целью реализации какого-либо товара или услуг. Работая над новым коммерческим проектом, неуклонно придерживайтесь определенных рекомендаций. Лишь так можно рассчитывать на успех.

Каждый владелец сайта желает, чтобы его детище имело надлежащий профессиональный вид. Оказаться на первых страницах поисковой выдачи новому ресурсу не так, то просто как думают некоторые. Качественный сайт выделяется среди прочих уникальным, интересным контентом, его страницы легко открываться, значки и навигация понятны всем пользователям.

Основные правила создания качественного коммерческого ресурса

  • Первое— разработайте четкий план действий. На этом этапе работ следует в деталях составить список основных потребностей потенциальных посетителей. Если коммерческий сайт ориентируется на реализацию товаров, то следует создать сбалансированный набор страниц с продукцией, в которых будет просто сориентироваться посетителям.

Предлагая людям какие-либо услуги, убедитесь, что на ресурсе размещена вся необходимая контактная информация о деловых партнерах и четкое описание оказываемых услуг.

  • Второй шаг — качественный дизайн. Каждый ресурс должен иметь надлежащий профессиональный вид. Так посетители будут воспринимать его более серьезно, и относится к нему с огромным доверием. Не публикуйте на сайте ненужный материал, который будет отвлекать внимание людей от нужной информации. Дополните контент, соответствующими изображениями, видео и графиками.

Разработкой сайта можно заниматься самостоятельно, если есть такие навыки, либо заказать у профессионалов. В качестве примера можно привести агентство по разработке и продвижению сайтов WEB-VDV. В портфолио вы найдете примеры готовых сайтов и сможете составить мнение об уровне профессионализма работников данной компании.

Основные правила создания качественного коммерческого ресурса

  • Третий шаг — наполните страницы ресурса подходящим материалом. Покупатель должен получить полную информацию о всех товарах, реализуемых со страниц ресурса. Человек должен быть уверен в том, что владелец сайта хорошо знаком с ассортиментом и в случае необходимости сможет предоставить консультацию по возникшим вопросам. Размещайте на страницах ресурса простой и незамысловатый контент.
  • Четвертый шаг — удобная навигация. Люди отдают больше предпочтение сайтам, на страницах которых не сложно сориентироваться. Отлично, если посетитель сможет в краткий срок отыскать нужную для себя информацию. Создавая новый коммерческий сайт уделите как можно больше своего времени работая над навигацией. Она должна быть удобной и экономить время человека зашедшего на сайт.
  • Пятый шаг — подберите товары, и составьте план закупок. На ресурсе следует разместить изображения ко всей продаваемой продукции и дополнить его соответствующим описанием. Подсоедините различные формы для оплаты заказа.
  • Шестой шаг — подберите способы поисковой оптимизации для хорошей видимости ресурса в поисковиках.
  • Седьмой шаг — не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте работать над сайтом. Коммерческий сайт должен соответствовать всем современным требованиям. Регулярно размещайте на его страницах новой и интересный контент.

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.