Как спрятать провода — интерьерный лайфхак

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как спрятать провода - интерьерный лайфхак

Вопрос о том, как спрятать провода, актуален в любом интерьере, потому что, обустраивая свое жилье, его владелец стремится создать чудесный интерьер, обставляя его красивой мебелью, элементами декора и оснащая современной аппаратурой. Для каждого человека является естественным окружать себя удобством, красотой и комфортом.

Использование любой техники невозможно без электричества. Ее нахождение в квартире добавляет и присутствие проводов, которые без конца путаются под ногами. И помимо того, что они мешают, но вдобавок изрядно портят внешний вид вашего жилища .

Прячем провода под плинтус

Как же поступить в таких ситуациях и как избавится от изобилия проводов? Самый действенный и распространенный способ утаить провода, такие как на сайте http://tdok.com.ua/ru/products/provod-soediniteljnyj/sor/p118r1789/index.html, это сложить их в напольный плинтус. Его преимущество в том, что в нем находится необходимая для этих целей полость. В любом строительном магазине его можно купить.

Плинтус монтируется к стене само резами и дюбелями. Шнуры, протянутые вдоль стены можно запрятать в пластиковые короба. Они имеют разные размеры и цвета. Поэтому, ни для кого не составит труда подобрать подходящие плинтуса под обстановку комнаты и спрятать все коммуникации. После того как все шнуры будут уложены в середину короба с помощью декоративной планки все закроется. Данный вариант считается самым распространенным и удобным.

Скрываем провода на стадии ремонта

При проведении ремонта провода можно углубить в стену. Болгаркой вырезаются две борозды, после чего перфоратором отбивается средняя часть между ними. Так и получается штраба. В нее помещают все провода и с помощью алебастра все замазывается. Аналогично поступают и с розетками.

Провода можно утаить в полу. Когда проходят работы по выравниванию со стяжкой. Шнуры помещаются в специальный рукав и заливаются раствором на основе цемента. После затвердения они надежно будут скрыты.

Запрятать провода поможет использование потолочных подвесных и натяжных конструкций. Для этих целей делается гипсокартонный короб, который монтируется под потолком. Кабеля укомплектовываются в жгут и помещаются в короб. Для того, чтобы избежать их разъединения, потребуется изолирующая лента. Такие виды потолков прекрасно все скроют. Дополнительные советы. Припрятать провода можно еще другими способами. В этом может помочь мебель. Путем ее правильной расстановки можно значительно запрятать большинство шнуров. При этом целостность интерьера сохраняется, а комната будет выглядеть слегка по-другому.

Если розетка находится на близком расстоянии от двери, то спрятать провода можно в дверных наличниках. Для этого их необходимо снять, разместив внутрь провода, а затем установить обратно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.