Как украсить комнату — сам себе дизайнер!

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как украсить комнату - сам себе дизайнер

Не знаете, как украсить комнату? Надоел привычный интерьер? Все вокруг такое скучное, серое, невеселое, приевшееся. Что же делать? Конечно же, начинать перемены! Ниже много идей того, как можно украсить комнату легко и просто.

Украшаем комнату разноцветными листиками

Если хочется больше ярких красок и позитива, то вперед – в ближайшую канцелярию или художественный магазин за цветными самоклеющимися листиками. Они могут быть как квадратной формы, так и круглой. А если повезет, то вы сможете разнообразить интерьер листиками в виде цветов, кошек, ладоней и т.д.

Что нужно делать? В произвольном порядке приклеить листики на свободную стену. Для развлечения можете предложить членам семьи написать на листиках какие-нибудь теплые слова или пожелания.

Декор с помощью фотографий

Наверное, в каждой семье есть старые альбомы с черно-белыми фото родителей, дедушек и бабушек. Почему эти фото до сих пор пылятся в старом шкафу? Достаем их и находим достойное применение. А именно – клеим на стену, как в идее под No1. Можно взять цветные булавочки и с помощью них повесить фото на стену.

Второй вариант – распечатать фото из Instagram, вставить их в рамочки и разместить на стене комнаты историю своей жизни.

Декоративные настенные цветы или бабочки

Этот интересный прием в оформлении интерьера используют многие именитые дизайнеры. Идеальный вариант — однотонная черная стена, на которую можно приклеить белые бумажные бабочки. Если таковой стены не имеется, то идем и покупаем банку краски любимого цвета и закрашиваем надоевшие вам обои.

Яркие столы и стулья

Обновить столы и стулья в комнате можно с помощью цветной изоленты. Если в семье есть рукодельницы, то поручите им связать чехлы в виде свитеров, шарфов или по своему усмотрению. Это будет выглядеть стильно и оригинально. Если хочется чего-то модного и современного, то загляните на сайт INMYROOM.

Книги, как украшение

Как давно вы читали обычные бумажные книги? Несколько лет назад, ответите вы. Тогда почему эти книги все еще пылятся у вас на полках. Из них можно сделать креативные журнальные столики или подставки под цветы.

Ветки для декора

Вы удивитесь, но обычную деревянную палку можно использовать вместо карниза. Ее можно покрасить в цвет, подходящий под общий интерьер комнаты или же оставить в первоначальном виде.

Декорирование цветной бумагой

Если вы решили поменять интерьер спальни, то воспользуйтесь обычной цветной бумагой. Вырежьте из нее небольшие сердца, соедините нитью и повесьте возле изголовья.

Рамки для фото в интерьере

В стандартные рамки для фото можно повесить нестандартные вещи. Например, ключи от квартиры, кусочки обоев, вырезки из газет, памятные открытки, одежду, сушеные листья – в общем, все, что взбредет в голову.

Паллеты для ящиков, как элемент мебели

Старые паллеты для ящиков можно использовать довольно необычно, но в то же время практично. Наверняка на любом складе вашего города есть старые сломанные паллеты. Попросите несколько паллет за небольшое вознаграждение, а если повезет, то вам их отдадут бесплатно.

Целую паллету можно использовать как журнальный столик. Все, что вам нужно – это выкрасить ее в белый цвет и положить поверх прозрачное стекло. Или же разъедините паллету и используйте одну небольшую часть как полку под вина, книги, журналы, статуэтки.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.