Как утеплить частный дом качественно и недорого

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как утеплить частный дом, чтоб проживание в нем зимой не вылилось в крупную сумму? От уровня влаги и температуры, зависят комфорт и уют в доме. Есть много приспособлений, с помощью которых возможно контролировать эти показатели. Рассмотрим один из самых качественных и востребованных материалов — фиброцементные панели.

Навесные системы — утепление снаружи

Применение навесных фасадных систем, в виде декоративных панелей, которые вентилируются, легко создать надежный и теплый дом. Очень широко такие системы используется в утеплении частных домов и промышленных помещений. Утеплительный слой расположенный возле декоративного экрана, образует воздушное пространство между ними, благодаря чему навесной фасад хорошо вентилируется, предотвращая появление конденсата, но не оказывает влияние на его утеплительные свойства.

Декоративный экран выполняет защитную функцию – он защищает утеплительный слой от воздействия внешних факторов и является прекрасным декором фасада всего строения. Он может быть изготовлен из различных материалов, что позволяет воплотить в реальность любую идею декорирования фасада дома. Если со временем декоративная панель состарится, есть возможность сделать замену на новую, при этом не потратив много времени на ремонт, и полностью изменив внешний вид вашего дома.

Срок использования навесных систем утепления домов достаточно продолжителен. Также, за ними не нужно особо ухаживать, благодаря плотности прилегания к поверхности стен, что препятствует проникновению к утеплительному слою загрязняющих веществ. Декоративные панели можно мыть обычной водой, а также добавлять моющие средства. Облицовка панелей изготавливается из очень прочного материала, поэтому отсутствует необходимость их реставрировать. Крепятся элементы утеплительной системы специальными крепежными деталями из алюминия. Если все сделать правильно, то никаких курьезов быть не должно.

Особенности системы фасадного утепеления

Регуляция режимов температуры и влаги внутри помещения является главной функцией утеплительного навесного фасада. Смотреть характеристики такого рода материалов, необходимо на примере одного производителя. Можно ознакомиться с производителем под названием CEDRAL.

Многолетний опыт и многочисленные наработки по развитию качества, позволили этому бренду создать совершенно новый взгляд на утепление домов и их эстетичность. Если дом обшить снаружи вентиляционным фасадом, можно сэкономить на отоплении до 30%. В жаркую погоду фасад поддерживает оптимальную температуру в доме, и, благодаря хорошей вентиляции, обеспечивает отсутствие духоты. Функция контроля уровня влаги в доме препятствует появлению в помещении сырости и грибка, которые пагубно сказываются на здоровье.

Теперь вы знаете как утеплить частный дом правильно и эффективно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.