Как ухаживать за битумной черепицей

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как ухаживать за битумной черепицей

Битумная черепица – один из самых современных видов кровли не только жилых, но и технических помещений. Имея множество цветовых и структурных решений, она способна удовлетворить даже самые капризные декоративные запросы, а ее натуральная природная основа очень ценится приверженцами экостиля. Узнать подробнее и купить битумную черепицу по самой доступной цене в Киеве Вы можете на сайте компании «Гидролайн».

Не так давно появившись в Украине, битумная черепица легко завоевала рынки кровельных материалов больших и маленьких городов. Будучи практически универсальным материалом благодаря своей структуре и многослойности, она прекрасно объединяет в себе все необходимые характеристики качественной и долговечной кровли с декоративными возможностями. Для того, чтобы понять, насколько выгодна кровля битумкой на сегодняшний день, стоит ознакомиться с некоторыми ее характеристиками.

Чем хороша битумная черепица

  • Незначительный вес – качество, о котором Вы обязательно вспомните при транспортировке и монтаже.  В среднем составляет 5 кг на 1 кв.м., что почти в 8 раз меньше веса черепицы из искусственных материалов.
  • Отсутствие большого количества отходов после монтажа – особо выгодно при монтаже сложных крыш.
  • Практически не подвержена коррозии – еще один плюс в пользу натурального материала, который значительно продлевает срок эксплуатации изделия.
  • Устойчива к различным биогенным средам – а именно – мхам, лишайникам, грибкам. Очень упрощает уход за кровлей, и предотвращает процесс природного гниения и разложения.
  • Не проводит электричество, не нуждается в громоотводе – хорошая новость для тех, кто боится попадания в свой дом молнии.
  • Имеет отличную влагоустойчивость– не впитывает и не пропускает влагу, становясь превосходной защитой помещения от сырости.
  • Хорошо выдерживает разные температурные режимы позволяет одинаково хорошо использовать ее в странах с разным климатом и погодными условиями.
  • Устойчива к химическому воздействию стойко переносит контакт с едкими химическими веществами, так что никакие кислотные дожди Вам не страшны.
  • Не боится геометрических изъянов крыши способна справиться с любыми видами деформации, неизменно возникающими в процессе осадки здания и усушки стропольной конструкции. Если повреждение все же возникло, устранить его можно не прилагая особых усилий, так как все элементы такой кровли взаимозаменяемы и имеют относительно небольшой размер.
  • Имеет хорошие звукоизоляционные свойства – настоящий подарок для тех, кто не может уснуть, когда за окном бушует непогода. Падающий град и звуки дождя под такой кровлей практически не слышны.

 

Как ухаживать за битумной черепицей

Какой бы прочной не была, даже гибкая кровля нуждается в правильном уходе, который продлит срок ее службы.

  • Очищая крышу от снега, не стоит делать это полностью. Чтобы не повредить верхний слой кровли, лучше оставить несколько сантиметров снега, который сойдет сам.
  • Нападавшие листья и прочий мусор следует счищать щеткой, стараясь действовать аккуратно, чтобы не повредить целостность внешнего покрова.
  • Мыть черепицу из битума рекомендуют хотя бы раз в год. Делать это можно обычной водой, без применения дополнительных чистящих средств.

Эти и множество других советов Вам даст любой специалист, имеющий опыт работы с мягкой кровлей. Компания Гидролайн с радостью поможет Вам не только правильно выбрать наиболее подходящий тип битумной черепицы, но и предоставит свои услуги по ее качественному монтированию и укладке в Киеве и за его пределами. Ставя доверие клиентов на первое место, мы заботимся о том, чтобы любая работа была выполнена идеально, в срок и по доступным ценам.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.