Как визуально увеличить глаза при помощи макияжа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

как визуально увеличить глаза

В этой статье мы расскажем, как визуально увеличить глаза при помощи макияжа.Макияж — это вещь довольно интересная. С его помощью можно, как подчеркнуть естественную красоту, так и замаскировать какие-то мелкие недостатки.

Как визуально увеличить глаза с помощью карандаша

Основное акцент девушки часто делают на создание макияжа глаз. Это легко объяснить, поскольку каждая красавица старается создать манящий взгляд, который будет притягивать мужчин, как магнитом. Именно поэтому задачей мирового масштаба является визуальное увеличение глаз. И это вполне реально, стоит только правильно подобрать косметические средства.

Важно только знать меру и не сильно налегать на декоративную косметику. То есть, например, обычный карандаш для глаз может способствовать для создания эффекта широкого распахнутого взгляда. Но наносить его надо осторожно, ведь если накрасить не только верхнее веко, а и нижнее, то будет противоположный результат — глаза будут узкими и взгляд хмурым.

Макияж глаз тушью

Кто-то считает, что тушь помогает «распахнуть» взгляд. Но здесь также не надо слишком много ее наносить. Даже самая дорогостоящая тушь будет делать «паучьи лапки», если ее наносить много слоев. Конечно, отказываться от туши нельзя, но лучше подобрать те варианты, которые разработаны именно для визуального создания распахнутого взгляда. Кисточки у таких тушей, как правило срезанные или суженные к краю, чтобы максимальное количество ресниц можно было прокрасить всего несколькими движениями.

Подобрать хорошую тушь для глаз можно здесь https://shop.maybelline.ua/eyes/eyes-pencils.

Красивый макияж тенями

Если есть желание использовать несколько оттенков теней для создания одного образа, то здесь правило одно и оно, наверное, самое главное — нельзя делать четкие переходы от одного цвета к другому. Все переходы обязаны быть плавными и совершенно незаметными. Иначе взгляд будет суженым визуально и вид макияжа будет не красивым.

Можно ли выщипывать брови

Самая распространенная ошибка каждой женщины в том, что они считают, что выщипанные брови расширяют взгляд! Не правда! Бровь обязана подчеркивать форму лица, а не глаза. Тонкая бровь ни коем образом не будет способствовать распахнутому взгляду, если само лицо девушки крупное. Моделирование бровей, на самом деле, не такая легкая задача, поэтому лучше всего обратиться к специалисту.

Как использовать хайлайтер

Незаменимым средством для визуального увеличения глаз является хайлайтер. Не все им умеют пользоваться правильно, поэтому и не знают, что тонкая линия под бровью, а также выделение скул и внутреннего уголка глаза — это те секреты, которыми пользуются даже знаменитости при создании макияжа с выразительными глазами.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.