Как выбирать бамбуковые подушки для спальной

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбирать бамбуковые подушки для спальной

В этой статье, мы вам расскажем, как выбирать бамбуковые подушки для спальной. В последнее время набирает популярность тенденция покупать подушки из натуральных наполнителей, таких как бамбуковое волокно.

Дело в том, что научные исследования показали: бамбук — наполнитель из высококачественного экологически чистого сырья. Никаких химикатов во время роста растения не используется, и даже в процессе переработки волокно остаётся безопасным.

Чем полезны подушки с бамбуковым наполнителем

На бамбуковой подушке вам обеспечен спокойный сон, ведь она очень мягкая и амортизирующая, создаёт уют и расслабляет. Во время засыпания нам часто хочется перевернуть нагревшуюся подушку холодной стороной вверх. Бамбуковые подушки не нагреваются, быстро впитывают воду, которая также быстро из неё испаряется, вам не будет жарко, вы не вспотеете. В тёплое время года на них прохладно, а в холодное — тепло.

С подушкой из бамбука у вас никогда не возникнет аллергии и кожных заболеваний. Бамбуковые подушки не нужно проветривать и сушить, ведь бамбук не впитывает запахи и не абсорбирует пыль.

Подушки из бамбука являются ортопедическими и полезны для профилактики недугов опорно-двигательного аппарата. Они идеально подходят к анатомическому строению человека, повторяя все изгибы вашего тела.

Минусы бамбуковых подушек

Однако, помимо преимуществ у бамбуковых подушек есть и свои недостатки.

Бамбуковые подушки, как и перьевые, слёживаются и их необходимо периодически вбивать.

В условиях влажного климата бамбуковая подушка сильно пропитывается влагой, на ней невозможно спать.

Чтобы шея и позвоночник лежали правильно, широкоплечим людям нужна высокая и объёмная подушка.

Бамбуковые подушки бывают ортопедическими и анатомическими.

Как можно стирать бамбуковые подушки

Бамбуковые подушки будут служить вам дольше, если:

  1. Стирать их вручную, или в стиральной машине в режиме «деликатная стирка», на малых оборотах отжимать и взбивать после стирки;
  2. Не гладьте утюгом;
  3. Не стирать подушку со стиральным порошком;
  4. Исключите из стирки отбеливатели;
  5. Сушить бамбуковую подушку в горизонтальном положении в тёмном месте;
  6. Переворачивать подушку для лучшего просыхания;
  7. Температура воды при стирке должна быть низкой.

Для насыщения кислородом бамбуковые подушки необходимо регулярно проветривать. Перед сном рекомендуется взбивать подушку. Ни в коем случае не сдавайте такие подушки в химчистку, химия негативно воздействует на бамбук. Подушки хранят в тёмном месте в развёрнутом виде.

Таким образом, в большом ассортименте наполнителей подушек стоит выбирать подушки с бамбуковым наполнителем. Мы уверены, что вы не пожалеете!


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.