Как выбирать качественные серебряные украшения

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбирать качественные серебряные украшения

Блеск металла завораживает и манит к себе, благодаря изяществу и красоте. А учитывая, что очень много изделий делают из серебра (подвески, серьги, кольца, цепочки, браслеты и много другое), то так или иначе этот металл найдет место в шкатулке украшений у каждой. Серебряные украшения отлично подходят ко многим нарядам и образам. Они хорошо смотрятся на женщинах разного типажа, а у мужчин подчеркивают их элегантность.

Как не купить подделку под серебро?

Казалось бы, серебряные ювелирные изделия гипоаллергенны и даже обеззараживают пространство вокруг. Но порою можно услышать жалобы, как от сережек опухли мочки ушей, а от браслета чешется рука. Почему такое происходит? Ответ – изделие является подделкой.

Очень важно соблюдать некоторые условия, чтобы не заплатить за поддельные украшения. Первое и самое важное – покупка должна совершаться в магазинах, специализирующихся на ювелирных изделиях. Очень часто приобретенные на рынке изделия не блещут качеством. Даже если вы приобретаете ювелирные изделия оптом с наличием всех сертификатов, проверка их качества не помешает.

Как проверить настоящие ли серебряные украшения

Следующим фактором, на который должен опираться покупатель – ценовая категория товара. Не нужно бежать за акциями на драгоценные металлы, не нужно идти в магазин за углом по совету соседки, которая там купила «очень дешевый браслетик и такой красивый!» Скорее всего, в подобных махинациях продаются абсолютно некачественный товар, который, как минимум, потеряет вой вид через месяц носки.

Также нужно обращать внимание на пробу драгметалла. Чаще всего она ставится на внутренней стороне ювелирного изделия. У хорошего серебра это цифра 925. Данное клеймо обозначает, что изделие содержит не меньше 92% драгоценного металла. Кроме того, на бирке должен быть написан вес изделия и название камней из вставок, если такие есть.

Как не купить подделку под серебро

Как проверить настоящие ли серебряные украшения?

В данное время имеются несколько простых способов, как проверить серебро в «полевых условиях». Вот некоторые из них.

  1. У серебра очень высокая теплопроводность. Если опустить серебряное изделие в горячую воду или, например, очень сильно потрете в руках, то можно легко почувствовать, как оно нагрелось.
  2. Обыкновенная иголка не оставит след, если ею провести по серебряному изделию.
  3. Если капнуть йод, то никаких изменений не будет на настоящем серебре. Но если изделие с примесями, то может быть интенсивное изменение цвета, особенно – если примесью является цинк.
  4. Серебро с примесями оставит след на коже.
  5. При прикосновении мелом до серебра с примесями остается темная полоса.

Этих пяти пунктов будет достаточно, чтобы не прогадать с выбором качественного серебряного украшения и не испортить настроение при его носке.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.