Как выбрать букет невесты?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать букет невесты?Букет невесты это особый вид флористики. К выбору этого прекрасного атрибута подходят очень тщательно. Требования, предъявляемые свадебному букету, во многом определяются его основными функциями.

Итак, выбирая букет невесты, нужно помнить несколько важных моментов:

  • букет должен соответствовать стилю и цвету платья, соответствовать параметрам самой невесты. Он должен быть выразительным, но в то же время не слишком броский
  • для свадебного букета нужно выбирать только самые свежие цветы. Так как он должен сохранить свежесть и первоначальный вид на протяжении всего дня.
  • букет невесты должен быть достаточно лёгким, так как ей придётся держать его в течение долгого времени. Не желательно, чтоб букет утомлял невесту!
  • не нужно использовать в букете цветы, которые имеют резкий аромат. Так как такой запах может действовать, как сильный раздражитель, и способен вызвать мигрень или другую аллергическую реакцию. Особенно актуальной эта проблема может стать, если невеста беременна.
  • длинные, свисающие и каскадные, да и, вообще, любые длинные букеты подходят только для высоких девушек. Хрупким девушкам подойдут миниатюрные букеты круглой формы.
  • цветы и их сочетание должны соответствовать поре года бракосочетания. Исключение, пожалуй, составляют розы, эти замечательные цветы подходят для любого времени года. Тем, кто женится весной, можно порекомендовать свадебный букет из пионов. Пион — цветок необыкновенной красоты период цветения которого приходится на середину мая. Он отлично подойдет к любому свадебному платью.
  • обратите внимание на то, что из некоторых цветов не желательно составлять свадебный букет из-за их символического значения. Каллы, например, символизируют печаль. Нежелательно также использовать георгины и гиацинты.
  • необходимо проследить чтобы все цветы были надежно закреплены. Часто, будет сверху оплетаеться проволочной сеткой, убедитесь в надёжности крепления. Прочность для свадебного букета обязательна, ведь ему предстоит пережить довольно непростой день, его будут носить, им будут махать, возможно, ронять и, скорее всего, бросать (традиция как-никак).
  • при составлении букета учитывается также сочетаемость цветов, хотя из этого правила могут быть и исключения, ирисы и тюльпаны, например, прекрасно сочетаются. Нежно и оригинально смотрятся в букете полевые цветы.
  • обратите внимание на количество цветков свадебного букета, лучшим вариантом считается композиция из трёх, семи и одиннадцати цветков. Полевые цветы – исключение.
  • губная помада и лак должны соответствовать самому яркому цвету букета.
  • не забывайте, что именно букет новобрачной определяет стиль и задаёт тон всему цветочному оформлению праздника.

Ведь свадебные цветы – это далеко не только букет невесты. Цветы присутствуют в оформлении свадебного банкета, кортежа, бутоньерка жениха придаёт его наряду более торжественный вид, свидетель дарит букет свидетельнице, цветы также принято дарить родителям, букеты после регистрации возлагают к местам славы и подножьям памятников.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.