Как выбрать детскую мебель для маленькой комнаты?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать детскую мебель для маленькой комнаты?

Как выбрать детскую мебель для маленькой комнаты? Детскую даже в малометражной квартире вполне реально обустроить с полным комфортом. Для этого понадобится лишь немного смекалки и тщательный подбор предметов обстановки. Лучшее решение такого вопроса предлагает компактная детская мебель. Это могут быть отдельные элементы, или же целый комплекс, в котором собраны все необходимые части, оформленные в единую концепцию.

 

Современные конструкторы создают множество оригинальных моделей мебели, в которых неординарный дизайн сочетается с повышенной функциональностью и удобством. Например, двухъярусные детские кровати и кровати-чердаки дают возможность с максимальной пользой использовать ценные квадратные метры.

А оставшееся место можно использовать для подвижных игр, учебных занятий и многого другого.

Мебель в детскую — роскошь или необходимость?

Маленькая детская – это не идеал, но определённо лучше, чем отсутствие отдельной комнаты. Ребёнку необходимо личное пространство, в котором он будет учиться ориентироваться самостоятельно. Здесь он сможет выполнять всё, что ему нужно, чувствуя полную безопасность и спокойствие. Это благотворно отразится на его поведении и развитии, ведь даже ребёнку иногда нужно где-то быть «главным». Вывод прост: желательно выделить ребёнку, как минимум, его собственный уголок.

Зонирование: тренд или разумный подход

Можно встретить разные подходы к зонированию. Большинство дизайнеров сходится во мнении, что лучше всего разделить комнату на три основных участка: спальню, игровую и рабочую зоны. Это делается не ширмами или перегородками, а соответствующей мебелью, предметами обстановки и декора. Например, уютный коврик – в игровой зоне, стол со стулом и шкаф – в рабочей. Для того, чтобы интерьер вызывал приятные впечатления, определённо стоит подбирать элементы в соответствии друг с другом.

Возможности

Не стоит забывать и о свободном пространстве. Если малыш много двигается или просто частенько задевает ту или иную мебель, то есть смысл обустроить комнату так, чтобы она была как можно более просторной, не забывая при этом о функциональности.

Традиционные кровати, тумбочки и шкафы могут прекрасно смотреться в комнате, но при больших ограничениях в метрах это не лучший вариант. Здесь необходимо что-то новое, а именно современные конструкции, в которых может совмещаться сразу несколько нужных функций. Встроенные ящики, шкафчики и современные механизмы – всё это делает такую мебель особенной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.