Как выбрать экран под ванну?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Как выбрать экран под ванну?

Чтобы ванная комната выглядела эстетично, а человек чувствовал себя в ней комфортно, все элементы ее интерьера должны соответствовать единому стилю и единым требованиям – одна цветовая гамма, функциональность, гигиеничность, прочность. Поэтому, принимаясь за ремонт этого помещения, следует продумать все детали, каждую мелочь, чтобы использовать пространство комнаты максимально рационально и чтобы при этом она не потеряла своей привлекательности.

Немаловажную роль в декоративном  оформлении ванной комнаты играет экран под ванну, такой как здесь. Его устанавливают, чтобы скрыть и в то же время защитить находящиеся обычно в этом месте коммуникации. Но есть в этой конструкции и еще один плюс. Нишу под ванной можно использовать в качестве места хранения небольших вещей (моющие и чистящие средства, губки, ведерки, тряпки, тазики и пр.). Здесь же можно поставить кисти, краски, инструменты, что остались после ремонта.

Виды экранов под ванну

При выборе экранов, устанавливаемых под ванной, важно знать, что они бывают нескольких видов:

  • раздвижные;
  • монолитные;
  • акриловые.

Рраздвижной экран под ванной

Самым популярным является первый тип. В его классическую конструкцию входят каркас и декоративные панели. К каркасу, состоящему из рамы и пары направляющих, крепят раздвигающиеся панели (выпускают и распашные варианты). Сегодня можно приобрести раздвижной экран, на дверце которого есть полочки для хранения мелочей. Универсальные раздвижные экраны под ванну производят из ударопрочного пластика, а рамку и направляющие изготавливают из алюминиевого профиля, покрытого порошковой краской. Имеются в таких экранах и специальные ножки, благодаря которым можно установить конструкцию на необходимую высоту.

Среди несомненных достоинств экранов под ванну раздвижного типа следует отметить:

  • простоту и быстроту монтажа;
  • надежность и долговечность конструкции;
  • влаго- и ударостойкость;
  • богатую цветовую гамму пластика;
  • безопасность материала;
  • легкость в обслуживании и уборке.

Монолитные (неразборные, стационарные) устанавливают из твердого материала (кирпич, полистирол, гипсокартон, пеноблоки и др.) и облицовывают.

Акриловые экраны предназначены только для определенного типа ванн (акриловых) и продаются обычно вместе с ними.

На каком именно типе конструкции остановиться? Следует учесть при выборе, насколько часто придется обращаться к спрятанным коммуникациям, гармонично ли вписывается экран в стиль оформления помещения.

Эстетичный и аккуратный вид ванной комнаты во многом зависит от того, насколько продумана многофункциональность этого помещения. Экраны под ванну помогают решить эту задачу просто, экономично, быстро.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.