Как выбрать электродрель. Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать электродрель. Гид потребителя

У некоторых людей при покупке дрели возникает масса вопросов, и терзают сомнения как выбрать электродрель. Эта статья, безусловно, поможет определиться с выбором электродрели.

Какую электродрель выбрать?

Обычный покупатель, посетив магазин, сталкивается с проблемой как выбрать электродрель, так как из-за огромнейшего выбора инструмента разбегаются глаза, а некоторые продавцы советуют инструменты подороже, объясняя это тем, что они качественнее, а конкретной информации дать, не могут.

Выбирая в магазине Интерскол дрель, надо знать для каких целей конечно же приобретается инструмент, для домашнего пользования с переменными нагрузками или же для профессионального.

Производители

Покупать инструмент лучше от известного и заслуженного бренда. На рынке достаточно много конечно неизвестных производителей, может, их продукция и отвечает всем стандартам, но всё же приобретая инструменты надо быть уверенным в обслуживании и наличии запчастей.

Мощность двигателя

Существуют электродрели с разными мощностями двигателей, от 300 до 900 Вт. Рассматривая бытовой инструмент, очень даже подойдёт дрель с мощностью примерно в 500–600 Вт. Дрели конечно с большей мощностью используют для сверления отверстий с крупным диаметрам и большими нагрузками, кроме того, они очень габаритные.

Разновидности электродрели

Помимо обычной дрели, на рынке также есть ударные дрели, конечно, они не имеют ударной силы перфоратора, однако, такой инструмент поможет сделать отверстие в кирпичной или конечно бетонной стене. Для отверстий в дереве, металле и само собой пластике, ударную функцию естественно можно отключить. Преимущество такого варианта для бытового использования налицо, можно не приобретать перфоратор с пневмоударником.

Также в качестве дрели используют электрические и аккумуляторные шуруповёрты, но в силу их мобильности и назначения, у них низкие обороты и слабее мощность двигателя. Такой вариант отлично подойдёт для средних отверстий в дереве и пластике, но справляться с большими нагрузками этот инструмент не сможет.

Стоит также обратить внимание на патрон для зажима свёрл. Патрон, в котором зажим сверла делается ключом, считается практичнее, чем быстрозажимной. Но в этом патроне есть и минус, в случайности потерять ключ.

В наше время почти все качественные электродрели снабжены функцией обратного сверления (Реверса), а также регулировкой скорости вращения. Естественно скорость вращения в таких инструментах зависит от силы нажатия конечно на пусковую кнопку, эта функция позволяет не только сверлить, но и вкручивать шурупы.

Корпус электродрели

На качественном инструменте корпус должен быть из ударопрочного пластика, для лучшей теплоотдачи, в районе двигателя корпус должен быть из металла. Нужно обращать внимание на детали подгонки корпуса, на эргономику ручки и проверить пластик на скольжение, чтобы при работе инструмент не выскочил с рук.

Итог

Для бытового использования отлично подойдёт электродрель с механическим ударником, мощностью 600 Вт. Корпус должен быть ударопрочный и эргономичный. Инструмент должен быть известного производителя, с гарантией обслуживания. Одним вопросом о том как выбрать электродрель стало меньше. Удачных покупок и приятной работы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.