Как выбрать хороший цемент: его качества и достоинства

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать хороший цемент: его качества и достоинства

Хороший цемент – это один из важных строительных материалов. Без него не обходится ни одна стройка, начиная от маленького домика и заканчивая высотными зданиями. Поэтому, перед покупкой, стоит изучить несколько правил, чтобы потом не ошибиться с выбором.

Какой цемент лучше — рекомендации по выбору

От качества цемента будет зависеть, долго ли прослужит постройка, ведь подделки на рынке хоть отбавляй. Как же правильно выбрать надежный и качественный цемент?

Первое и главное правило при выборе цемента — ознакомиться с производителем, почитать о нем отзывы. Для покупки цемента в интернет, рекомендуется пользоваться такими сайтами, как http://osnova-beton.com.ua/nasha-produktsiya/proyzvodstvo-tsementa.

В магазинах можно встретить цемент как отечественного, так и зарубежного производителя. Лучше выбирать марку отечественного производителя. Импортный цемент, перед тем как попасть в магазины проходит длительную транспортировку. Ведь известно, что у цемента небольшой срок годности поэтому чем он «свежее», тем он качественнее и схватывается лучше. Если вдруг обнаружится не качественный цемент, очень удобно будет сразу же обратиться напрямую к фирме – изготовителю. А вот с зарубежным производителем будет намного сложнее, так как его предприятия находятся за границей. Хотя стоимость импортного цемента дешевле, не стоит полагаться, что качество у него такое же, как и у отечественного производителя.

Следующим правилом при покупке цемента является осмотр упаковки, в которую он расфасован. Мешки, в которые фасуют цемент, должны иметь три или четыре слоя бумаги. На этикетке обязательно должны быть указаны все данные производителя, дата расфасовки и маркировка цемента. Маркировка на мешке должна соответствовать ГОСТу.

Хитрости выбора хоршего цемента

Стоит убедиться, что заявленный вес на упаковке соответствует весу мешка. Очень часто можно столкнуться с недобросовестным производителем, который просто недосыпает цемент в мешок. Эта цифра может достигать 15 кг.

Важно, чтобы при покупке у продавца было наличие всех сертификатов качества. Нечестные производители часто обманывают потребителя, смешивая цемент разных марок. Иногда в него добавляют посторонние примеси.

Стоит потрогать цемент руками. Если он качественный, то по консистенции будет мягкий и рассыпчатый. Комки в цементе не допускаются.

Также признаком качества цемента является его цена. Конечно, финансовый вопрос для многих очень важен, но надо понимать, что сегодня можно сэкономить, а завтра потратить еще больше. Покупая цемент, нужно обращать внимание на дату расфасовки. Срок годности по ГОСТу – 60 дней от даты расфасовки на производстве. Но чаще всего на документах стоит номер партии и характеристики.

И самое главное – лучше всего покупать цемент сразу у производителя или у продавцов сотрудничающих с ними на прямую.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.