Как выбрать хорошую квартиру для семей с детьми?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать хорошую квартиру для семей с детьми?

Выбрать хорошую квартиру для семьи довольно непросто. Молодоженам достаточно будет однокомнатной квартиры или студии. А вот семьям с детьми стоит хорошо обдумать этот вопрос. С появлением ребёночка в семье, у родителей резко меняются требования к жилью. Например, для молодых мамочек важно, чтобы в доме был лифт, на котором они легко смогут поднимать коляску. Во дворе дома желательно, чтобы были лавочки и детская площадка (в идеале с ограждением). А рядом с домом была школа и детский сад. В этой статье выясним, какую же квартиру выбрать для семьей с детьми.

Критерии выбора квартиры для семейной пары

1. Район

Район проживания очень важен. Молодой семье лучше всего жить в центре города. Важно, чтобы в шаговой доступности был детский садик, поликлиника, школа. Все это относится к стратегически важным объектам. Они должны быть «под рукой». Спальный район лучше выбирать семьям, которым не принципиально, чтобы было все под рукой. Обычно в крупных городах детские сады и общеобразовательные школы находятся в одном комплексе, что облегчает жизнь многодетным мамам, которым не придётся разрываться, чтобы забрать старшего из школы, а младшего из сада.

Сегодня стало популярным проживание в пригороде. К примеру, если вы работаете в Киеве, то покупать квартиру лучше подальше от городской суеты с её пробками на дорогах и грязным воздухом. Идеальным вариантом станет квартира в городке Буча, который находится в лесопарковой зоне, на расстоянии 30 километров от Киева. Здесь строится много новых домов с современной планировкой, таких как ЖК Гранд Бурже https://linevichgroup.com.ua/objects/grandbourget/. Цена квартир в Буче намного меньше, чем в столице, а качество жизни намного лучше.

Однако, обращаясь в строительную компанию, стоит заметить, что далеко не каждая компания заботится о комфорте своих жильцов. Многие мамы гуляют со своими детьми на детских площадках. Для того, чтобы не сойти с ума от одно и того же места нахождения, стоит выбрать жилой комплекс, в котором есть площадка, а рядом с ней находится парк, пруд или озеро. Для родителей, у которых дети гуляют уже одни важно иметь окна с видом во двор, чтобы постоянно приглядывать за своим ребёнком.

На современных детских площадках используются несколько покрытий: гравий, песок, галька. Площадка представляет из себя не просто горку и песочницу, а шалаши, трубы, несколько видов горок, турники, стену для скалолазания и многое другое. Такой двор — это мечта для каждого ребёнка.

Критерии выбора квартиры для семейной пары

2. Планировка

При покупке квартиры необходимо знать, что важен не метраж квартиры, а планировка и отделка. Для большой семьи важно наличие гостиной, там семья может собираться вечерами, играть, смотреть телевизор, разговаривать. Родителям нужна отдельная комната. Для каждого ребёнка тоже важно иметь свою отдельную комнату, чтобы у каждого было личное пространство.

Квартиры с отделкой — это хороший вариант просто купить мебель и заехать в квартиру. Отделка поможет не откладывать переезд на неопределенный срок. Если у молодой семьи есть финансовая возможность купить квартиру с лишней комнатой, то лучше оборудовать там гардеробную для детей и их родителей, чтобы вещи не лежали в квартире по разным местам. Гардеробную можно организовать таким образом: по бокам сделать два больших шкафа-купе, длина которых будет равна длине стены. В такую гардеробную вместится все вещи детей и родителей, а также обувь всей семьи на каждое время года.

3. Лифт

Для многих мам принципиально важно наличие лифта в доме, потому что не каждая женщина сможет таскать на себе тяжёлую коляску и ещё вести рядом ребёнка. В современных домах лифты делятся на пассажирские и грузовые, а дверные проемы расширены в два раза. Ещё в некоторых домах на первом этаже есть колясочные, где можно оставить коляску и не беспокоиться о ее сохранности.

4. Цена

Небольшую часть от покупки квартиры можно покрыть материнским капиталом. А также молодая семья может запросить у государства налоговый вычет.

Как правило, оперируя этими критериями, можно легко выбрать хорошую квартиру в любом городе мира.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.