Как выбрать идеальный ковёр?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать идеальный ковёр

Одной из актуальных тенденций, вернувшихся из прошлого века, является ковер. Некогда так часто размещающийся на стенах сегодня он используется только по назначению. За счёт большого разнообразия цветовой гаммы, форм, материала кремлевские дорожки и аналоговые изделия прекрасно вписываются в любой дизайн помещения. Как же среди такого ассортимента не прогадать с покупкой и приобрести поистине красивую и практичную продукцию?

Что учитывать при покупке ковра?

На выбор этого предмета интерьера влияет множество факторов:

  1. Присутствие детей и пожилых людей в доме. Этот критерий практически обязывает покупать продукт со специальной антискользящей подложкой. С ее помощью изделие будет прочно «сидеть» на полу. Оно не станет двигаться по поверхности и превращаться в «гармошку», что значительно снижает риск падения человека. Здесь же важно обратить внимание на ткань, из которой сделан ковёр. Чтобы он приносил только приятные ощущения и не вызывал аллергию, лучше останавливаться на натуральных волокнах: шелка, льна, шерсти и т.п.
  2. Метраж. Помните, что маленькое полотно никак не украсит комнату. Его размер должен охватывать всю зону с диваном в гостиной и часть кровати в спальне. Только так возможно правильно организовать помещение. Кроме того, если комната не отличается большой свободной площадью, необходимо отдать предпочтение светлым оттенкам или мелкому рисунку.
  3. Интерьер. Выполненные в спокойных тонах участки жилья отлично дополнят яркие товары. Классический стиль не приемлет отклонения от палитры. Сочетайте цвета с обивкой и другим текстилем и останавливайтесь на небольшом ворсе.

Чтобы отыскать подходящий по всем параметрам элемент, рекомендуется посетить в магазин ковров в Москве купить ковер подобных местах можно по приемлемым ценам.

Как выбрать покрытие для пола?

Многие люди очень тщательно подходят к выбору покрытия для пола. Ведь этот элемент интерьера постоянно подвергается загрязнениям, механическим воздействиям и значительным нагрузкам. Правильно выбранное покрытие для пола сделает квартиру не только комфортной, но и придаст интерьеру замечательный вид.

Для кухни отличным вариантом будет ламинат. Он визуально напоминает дерево, однако ламинат является более дешевым материалом. Такой пол долговечный и износоустойчивый. Пол из ламината является влагоустойчивым материалом. Также он прекрасно переносит воздействие лучей солнца и химических веществ. Его очень просто укладывать.

Полы в ванной должны быть устойчивыми к влаге и теплыми. Хорошим вариантом будет герметизированная пробковая или керамическая плитка. Также в ванной комнате можно положить ковровые покрытия, устойчивые к влаге. Широкой популярностью в ванной пользуются теплые полы, которые бывают как водяные, так и электрические.

Красоту и неповторимость гостиной поможет подчеркнуть паркетная доска или штучный паркет.

Для спальни хорошо подойдет ковровое покрытие с ворсом. Такое покрытие обеспечит тепло, а в интерьере спальни создаст необыкновенный уют. На ковровое покрытие очень приятно становиться босыми ногами.

Для детской комнаты материал для пола должен быть экологически чистым и прочным. Он должен быть устойчивым к нагрузкам и ударам. Ведь дети бегают и кувыркаются в своей комнате. В таких случаях можно использовать паркет. Он должен быть изготовлен из натурального дерева. Если ребенок маленький, учиться ползать, ходить и большинство времени проводит на полу, то на пол лучше положить ковер с мягким ворсом.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.