Как выбрать качественную офисную мебель

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать качественную офисную мебель

Офис — серьёзное место, вот почему каждый профессиональный руководитель стремится сделать его максимально презентабельным и достойным. Помимо этого, он старается предоставить своим работникам максимально комфортные условия труда, чтобы они работали активно и эффективно. Вот поэтому очень важно выбрать качественную офисную мебель, чтобы люди чувствовали себя на работе, как дома.

Подбираем мебель для офиса

Удобная мебель должна стоять не только на рабочем месте, но и на кухне, в зоне отдыха, переговорной, приёмной. Перед тем, как купить офисную мебель, вы должны понять, что она должна выполнять свои первоочередные функции, а также быть удобной и красивой.

Самая комфортная мебель должна стоять, конечно, на рабочих местах, чтобы сотрудники могли комфортно провести свой рабочий день. А вот самой стильной и красивой должна быть мебель в приёмной и на ресепшене, так как это — «лицо» любой организации, именно на их внешний вид в первую очередь обращают внимание все посетители и деловые партнеры.

В бухгалтерии помимо удобных кресел и функционального стола необходимы многоуровневые стеллажи, чтобы расположить всю нужную информацию на виду.

Для комнаты переговоров самым лучшим вариантом будет длинный стол круглой или овальной формы. Когда не будет углов каждый сотрудник сможет чувствовать себя увереннее и свободнее. Также круглый стол позволяет видеть всех участников переговоров без особых трудностей.

Стандартное рабочее место сотрудника любой фирмы должно состоять из стула с удобной спинкой, чтобы спина не напрягалась слишком сильно из-за долгого сидения на одном месте, широкого стола, на который без проблем влезут компьютер и многочисленные бумаги, а также стойки для системного блока и документов.

Критерии выбора офисной мебели

На что обратить внимание при выборе офисной мебели:

  • Качество материала. То, что офисная мебель должны быть строгой, не означает, что она должна быть одинаковой. Дерево, пластик, стекло… Количество разнообразных материалов очень велико. Однако следует выбирать качество, а не внешнюю привлекательность. К числу самых прочных материалов относятся древесина, ДСП. Но лучше всего, когда они облицованы износостойким пластиком. Чтобы не ошибиться в выборе, лучше всего проконсультироваться с продавцом. Настоящий профессионал всегда расскажет, из какой породы дерева сделана та или иная конструкция, для чего она подходит больше всего и как именно с ней обращаться, чтобы она прослужила максимально долго.
  • Функциональность. Лучше всего приобретать мебель в одном месте, у одного продавца. Тогда точно не случится ситуаций, что обивка дивана совершенно не подходит к цвету кресла, а дерево стола отличается от дерева стульев. Стиль и дизайн мебели будут едиными, к тому же таким образом появится больше шансов, что мебель будет и более качественной.
  • Правильное оформление заказа. Будет очень обидно, если, выбрав мебель, вы допустите одну маленькую ошибку при заполнении бланка заказа. Четко проверьте количество, цвет, модель, чтобы все соответствовало вашей задумке. Заранее уточните вопрос о доставке и подъёме на интересующий вас этаж, чтобы после не было неприятных сюрпризов.

Интернет-магазины: стоит ли заказывать мебель

Многие не раз задавались этим вопросом. Да, этот способ имеет массу преимуществ. Заказчику не нужно тратить огромное количество и без того нужного свободного времени, чтобы найти все необходимое и посетить все магазины. Для совершения покупки необходимы всего лишь доступ в интернет и активная банковская карта для совершения платежа.

Красочные картинки и отзывы других покупателей отлично представят любой товар. При помощи интернета можно во всех подробностях рассмотреть любую деталь мебели, каждый уголок, выбрать цвет и модель. В качестве примера хорошего мебельного интернет-магазина можно привести сайт http://amf.com.ua/stoly/kompjuternye/.

Также обычно в интернете цены в несколько раз ниже, чем в обычных магазинах. Поэтому покупать в интернете очень выгодно, жить и рискованно. Если вы все же решаетесь совершить интернет — покупку, старайтесь выбирать проверенные сайты с активной лицензией.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.