Как выбрать качественную теплицу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать качественную теплицу

Готовь сани летом, а теплицу выбирай зимой… чтобы не оплошать, и весной приступить к ранней посадке овощей и зелени.
Но как ее выбрать и не прогадать? Тем более, сейчас, когда тут и там пестрит реклама, как сориентироваться в этом многообразии?

Пожалуй, для начала стоит определиться, из какого материала теплицу вы хотите.

Пленочную? Да, она обладает рядом достоинств, главные из которых – дешевизна, простота монтажа, безопасность. Но и недостатков немало — недолговечность, плохая теплоизоляция и морозостойкость.

Может быть, стеклянную? У нее хорошая проходимость света, она гораздо прочней пленочной, но небезопасна – очень хрупкая, и может повредить не только урожай, но и причинить вред здоровью.

Тогда рассмотрим современный вариант качественной теплицы – из поликарбоната. О них и пойдет речь дальше.

Что же такое поликарбонат? Это совершенно новый безопасный и прочный материал с отличной светопроницаемостью. А значит, он как нельзя лучше подойдет для идеальной теплицы. Но и тут не все так просто. Давайте разбираться.

1. Усиленный каркас – основа качества и долговечности

Чтобы «теплый дом» для ваших растений радовал долгие годы, обратите внимание при покупке на его каркас. Сооружение простоит от 10 лет и выше, если арки будут двойными. Также обратите внимание на толщину самой стенки трубы, она должна быть не менее 1,2 мм.

2. Равномерное антикоррозийное покрытие

Каркас некачественных теплиц зачастую плохо оцинкован. В результате чего уже через год-полтора на нем может проступить ржавчина. Желательно, чтобы он был обработан в заводских условиях. На него наносят специальную антикоррозийную эмаль, а затем запекают в печи при 200º C. Только так покрытие станет не только водоотталкивающим и долговечным, но и устойчивым к перепадам температур.

3. Полный комплект для монтажа

При покупке теплицы из поликарбоната обратите внимание на ее комплектацию. Нечестные продавцы указывают на низкую цену, при этом «забывают» отметить, что необходимо докупать фурнитуру и дополнительные материалы. Хороший производитель полностью укомплектует свой товар и подготовит его к быстрому монтажу.

Покупая теплицы «Кремлевские» завода-изготовителя ООО «Новые формы», вы можете быть уверены, что останетесь довольны своей покупкой. Ведь только они выстояли в снежную зиму 2012-2013 года, когда, по данным Гидрометцентра, выпала тройная норма осадков! «Кремлевские» обладают всеми вышеперечисленными достоинствами, поэтому вы можете больше не переживать ни за свой урожай летом, ни за стойкость конструкции зимой. Настоящие Кремлевские продаются только на официальном сайте ссылка http://www.neoform.su/


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.