Как выбрать качественный принтер? Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать качественный принтер? Гид потребителя

В современной жизни все люди зависят от техники. Принтер — одно из устройств, без которого мы уже не представляем себе нашу жизнь. Именно поэтому, каждый стоит перед серьезной задачей — выбором качественного принтера.

Как выбрать хороший принтер

Начнем с того, что существует два вида принтеров: струйный и лазерный. На рынке, фирмы-производители предлагают покупателям множество разнообразных моделей, которые, в общем-то, очень похожи, но имеют свои особенности и недостатки. Перед тем, как покупать принтер, любой покупатель должен определиться с желаемыми параметрами: цвет печати, цена, энергопотребление, уровень издаваемого шума, стоимость картриджей, габариты и другое.

Кроме того, следует понимать, что если устройство приобретается для работы с текстами и расчетами, то цветной принтер здесь абсолютно бесполезен. Что касается цены, то она должна быть, как можно ниже из всех имеющихся. Зачастую покупатели сталкиваются с проблемой выбора способа печати (струйный или лазерный).

Как выбрать хороший принтер

Но недостатком струйной печати есть то, что при длительном простое устройства, принтер может засохнуть и спасти его будет практически невозможно (как показывает практика). Чтоб его вернуть к жизни, вам придется покупать новые запчасти для принтеров. Поэтому, если вы рассчитываете на использование принтера с длительными перерывами, следует задуматься о покупке лазерного принтера.

В этом случае, различие в ценах на картриджи будет слегка заметно, но использование принтера будет эффективнее. В среднем цена картриджей для струйных принтеров равна 420 рублей, а для лазерных — 1200 рублей. Изображение на струйном принтере состоит из множества точек. Эти точки появляются, благодаря матрице, которая печатает жидкими красками. Чтобы качество печати улучшалось, а стоимость уменьшалась, применяют систему непрерывной подачи чернил. Обратите внимание на уровень шума и габариты принтера.

Какой бренд выбрать?

Если вокруг вас маленькое пространство, это заметно скажется на вашем интерьере и уровне шума в помещении. Также следует учитывать вид подключения и объемы работы в день (зависят от количества распечатанных листов в день). Взвесьте все за и против и научно подойдите к выбору принтера. Все вышеперечисленные параметры являются основными при выборе качественного принтера. Они подходят, как для офисной, так и домашней работы, но профессионалы рекомендуют для работы с документами лазерный черно-белый принтер. При сравнении лазерных и струйных принтеров, эксперты отдают преимущество первым.

Какой бренд выбрать

Самыми известными производителями принтеров являются фирмы «Epson», «Hulet», «Samsung», «Packard», «Canon», «Brother» и «Xerox». Рекомендуется приобретать брендовый принтер, потому что к нему легче найти оригинальные запчасти. Например, ролик захвата бумаги Canon можно найти в сервис центре или специализированном магазине.

Стоимость струйных принтеров колеблется от 1300 до 40000 рублей, а стоимость лазерных — от 2200 рублей и выше. Приобретая картриджи, их стоимость будет напрямую зависеть от объема чернил.

Покупать чистый принтер на сегодняшний день не рекомендуется. К счастью, технический прогресс не дремлет и производители создали устройство со встроенным сканером и ксероксом, что значительно удобнее и эффективнее. Теперь такие принтеры пользуются большой популярностью и являются достаточно практичными.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.