Как выбрать кафель для кухни — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать кафель для кухни - гид потребителя

Выбрать кафель для кухни — дело достаточно непростое и ответственное. Если вам через несколько лет она разонравится, то этот отделочный материал будет гораздо сложнее поменять, чем обои или краску. Советы по выбору кафельной плитки в кухню помогут вам сделать правильное решение.

Выбираем кафель для кухонного фартука

Выбираем кафель для кухонного фартука

Стоит придерживаться следующих правил при выборе кафеля для кухни на фартук:

  1. Для начала стоит определиться со стилем всей кухни, ее интерьером, чтобы все гармонично выглядело в итоге. Стоит особое внимание уделить столешницам при отделке фартука и рабочей поверхности кухни.
  2. Не стоит покупать количество плитки впритык, лучше купить кафель на 10% больше.
  3. Не стесняйтесь осмотреть в магазине кафель, перед тем как его купить, на наличие брака или еще каких-либо дефектов.
  4. Стоит определиться с раскладкой кафеля перед его покупкой. Если неудачно все рассчитать, то может, придется резать плитку, а это лишние затраты со стороны покупателя.
  5. Обязательно стоит смотреть на технические характеристики кафеля.

Когда речь идет о раскладке фартука на кухне, то здесь не стоит забывать о симметрии, тем более, если кафель имеет узор. Кухонный фартук должен иметь привлекательный вид и легко чиститься. Поэтому качество плитки и её укладка должны быть очень высокого качества.

Какой должна быть хорошая кафельная плитка

Какой должна быть хорошая кафельная плитка:

  • Экологически чистой. Если правильно подобрать кафельную плитку, то она может с легкостью использоваться и аллергиками;
  • Долговечность, стоит ориентироваться в сортах плитки, чтобы она прослужила длительное время;
  • Способность поглощать воду. Любой вид кафеля может отличаться индивидуальными показателями впитываемости, особенно, если речь идет о кафеле в ванной комнате.

Что касается внешних характеристик, то сюда можно отнести цвет, размер, наличие узора. Если кафель квадратной или прямоугольной формы. А есть плитка, достигающая в длине метра. Перед тем, как купить плитку, стоит обратить внимание на особенности помещения, в котором будет укладываться плитка, произвести все замеры.

В интернет-магазине 1000 плиток есть множество видов кафеля, который отличается высоким качеством. Здесь можно заказать понравившуюся плитку, купить кафель в Красноярске и оформить доставку, что существенно сэкономит время покупателей из этого города. Большой выбор различного кафеля, на любой цвет и вкус, приемлемые цены, отличный сервис. Также на сайте представлены скидки на весь товар и множество выгодных предложений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.