Как выбрать ковер в детскую комнату?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать ковер в детскую комнату

Покупка напольного покрытия – важный этап при обустройстве детской комнаты: от вашего решения зависит комфорт малыша и общий вид интерьера. Как выбрать ковер в детскую комнату? Почему важно внимательно изучить не только эстетические свойства, но и качественные характеристики изделия? Ответам на эти важные для родителей вопросы, будет посвящена данная статья.

Как выбрать ковер в детскую

Покупая напольный ковер в детскую комнату, обязательно оцените плотность изделия и материал, из которого он изготовлен. От физических и эксплуатационных свойств зависит удобство и комфорт вашего чада. Плотный, теплый и мягкий детский ковер в комнате убережет малыша от холода в осенне-зимний период. С таким покрытием можно не переживать за здоровье и самочувствие крохи, если он заиграется на полу.

Из материалов наиболее предпочтительные следующие варианты: шерсть, шелк и хлопок. Натуральные волокна устойчивы к воздействию высокой температуры, библиологических факторов, влаги, пыли и механическим повреждениям. Эти материалы сохраняют великолепный внешний вид и отличные экспонатные качества на протяжении всего срока службы, сохраняют тепло, приятны на ощупь. У таких ковров стильный, аккуратный и элегантный дизайн. При помощи оригинального элемента интерьера можно преобразить комнату.

Еще одно важное свойство натуральных материалов – практичность: вы без труда удалите пятна красок, пыль, грязь с их поверхности при помощи как мягкой губки с моющим средством, так и пылесоса. Купить детский ковер из шерсти лучше всего в специализированном магазине. Это гарантирует подлинность материалов, долговечность и великолепные эстетические качества текстильной продукции.

Дополнительные критерии выбора

Дизайнеры отмечают, что при покупке ковра в детскую важно также учесть возраст, пол и увлечения ребенка. Если вы собираетесь приобрести детский ковер в комнату мальчика, обратите внимание на экземпляры в голубом, темно-синем, сером цветах. Для спальни – это оптимальный вариант. Изделия в темных тонах более практичны, на их поверхности пятна и различные загрязнения менее незаметны.

В спальне девочек отлично будут смотреться напольные покрытия в ярких тонах: розовом, светло-сиреневом, желтом, оранжевом. Главное, чтобы выбранные экземпляры гармонировали с общим тоном интерьера.

Сегодня в магазине или профильном ателье можно купить не только однотонные ковры, но и изделия с яркими узорами и изображениями мультипликационных персонажей. Это – прекрасный подарок для детей в возрасте от 3 до 10 лет. Благодаря этим изделиям вы преобразите интерьер помещения и осчастливите своего ребенка. Малыши обожают различные аксессуары с изображениями любимых героев.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.