Как выбрать красивые фотообои? Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать красивые фотообои? Гид потребителя

Иногда, при изменении интерьера в квартире, офисе и других помещениях, появляется желание внести какую-то изюминку, а не просто покрасить стены или поклеить обои. Для этого как раз прекрасно подойдут красивые фотообои.

Выбираем красивые фотообои для дома

Спрос на фотообои появился ещё в конце 20 века. Но интерес к ним быстро упал из-за однообразных изображений и низкого качества. На сегодняшний день красивые фотообои– это замечательное украшение для гостиной, спальни, детской, и даже кухни. Возможность декорирования великое множество. От простого украшения до разделения зон в помещении, комнате или офисе. Но при выборе обоев нужно помнить, что они могут как украсить и визуально добавить пространство комнаты, так и создать обратный эффект. Такие фото-картины размещаются на стенах не на один день. Поэтому нужно всё продумать.

Самое главное в выборе фотообоев подобрать картинку так, чтобы она не только украшала комнату, но и соответствовала интерьеру и стилистике комнаты. Например, для спальни подойдут обои с пейзажем, а для гостиной суетливый город или фото Джона Леннона или другой знаменитости во всю стену. В детской отлично будут смотреться герои мультяшек, кухню украсит натюрморт.

Выбираем красивые фотообои для дома

Особое внимание нужно обратить на цветовую гамму комнаты. Если обои спокойных пастельных тонов, то вполне одну из стен можно оформить в ярких, сочных тонах. Фотообои с цветами можно выбрать здесь https://ecooboi.com.ua/catalog/3d-oboi/3d-tsvety. Если же комната насыщена пестрыми красками, то подойдут красивые фотообои в сером или чёрно белом цвете.

Ещё один параметр, который следует учитывать при выборе фотообоев – это размер картины. Она должна находиться на свободном месте от мебели. Иначе нет смысла украшать стену, чтобы потом её закрыть каким-нибудь шкафом.

Виды фотообоев

Виды фотообоев

Сегодня специализированные магазины предлагают широкий ряд фотообоев, которые отличаются по толщине, способу наклейки. Существует несколько видов обоев:

  1. Бумажные фотообои – это недорогая продукция с простой печатью. Они не долговечны, подходят для временного изменения интерьера.
  2. Виниловые – более стойкие и крепкие, моющиеся обои. К тому же их можно не просто протирать, а обрабатывать щёткой и химическими моющими средствами. Не боятся солнечных лучей и прослужат несколько лет.
  3. Флизелиновые обои – качественные и крепкие обои, которые можно мыть. Занимают высокий статус по экологичности, поэтому хорошо подойдут для детской или спальни. Они «дышат», поэтому под ними не скопится влага, и не будут портиться стены.
  4. Тканевые обои – так же являются качественным материалом, но они менее практичны, на них бесконечно будет скапливаться пыль.
  5. Ламинированные обои – отличный вариант для кухни. Они хорошо поддаются влажной обработке, не выгорают на солнце и будут радовать глаз не один год.

Также обои отличаются текстурой, в которой они выполнены:

  • Ровная поверхность – самая обычная гладкая текстура, без каких либо неровностей.
  • Имитация штукатурки – они изготавливаются на флизелиновой или виниловой основе. Выглядят такие фотообои как фрески из глины.
  • Песочная текстура – отличается поверхностью в виде крупинок.
  • Холстовая текстура – отличается своей похожестью на полотно известного художника. Имитирует натуральную картину, написанную масляными красками.

И это только несколько примеров существующих типов и видов фотообоев. Выбор таких отделочных материалов безграничен. Правильно подобрав красивые фотообои, можно создать неповторимый интерьер на любой, самый изысканный вкус.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.