Как выбрать мебель в ванную комнату — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мебель в ванную комнату - Гид потребителя

Чтобы ванная комната была удобной во всех отношениях, нужно правильно подобрать мебель в ванную комнату. Причём эта мебель должна быть долговечной, отличаться простотой ухода, да ещё и служить для размещения в ней сантехники. И здесь важно спланировать место для каждого предмета, чтобы было не только удобно, но ещё всё идеально подчёркивало стиль данного помещения.

Как правильно установить мебель в ванную комнату

Чтобы определиться с выбором предметов мебели, нужно знать, какие размеры имеет помещение. Для этого можно использовать план, на котором разместить все необходимые предметы. Например, если комната имеет нишу в стене, то в ней очень удобно поместить подвесной шкаф-пенал. Также необходимо спланировать расстановку предметов мебели таким образом, чтобы могли свободно открываться двёрки всех шкафчиков и стиральной машины.

Поскольку в ванной всегда высокая влажность, не нужно размещать шкафчики и тумбы впритык к стене, так как это может привести к быстрой порче задних стенок. И вообще расстояние между отдельными предметами должно составлять не менее трёх сантиметров для лучшей вентиляции. Также не нужно забывать и про то, что к предметам мебели необходимо ещё регулярно подходить, поэтому должен оставаться проход.

Как правильно установить мебель в ванную комнату

Выбор материалов

Так как в ванной комнате повышенная влажность, то для долгой службы мебели нужно ответственно подходить к выбору материалов. Мебель в ванную комнату чаще всего изготавливается из ДСП или МДФ. Древесноволокнистая плита (МДФ) является более безопасным материалом в экологическом плане. А использование ламинированного покрытия разных цветов имитирует разные породы дерева.

В экономическом плане более выгодный вариант это древесно-стружечная плита (ДСП). Но здесь нужно выбирать материал, покрытый водостойкой эмалью. При этом нужно обращать пристальное внимание на обработку кромок, чтобы влага не попадала в саму плиту.

За изделиями из этих материалов очень просто ухаживать, а для поддержания желаемого стиля ванной комнаты можно найти нужное дизайнерское решение. Очень хорошо смотрятся в любом помещении элементы, выполненные из стекла, однако они требуют более тщательного ухода.

Важно также обращать внимание на материал и бренд покупаемых товаров. Так вы сможете купить смеситель для раковины в Киеве, который прослужит вам долго и без поломок ни один год.

Предметы мебели для ванной

Предметы мебели для ванной

Если перечислить основную мебель для ванной, то это — набор «мойдодыр», который состоит из тумбы для раковины и шкафчика для хранения, а также зеркало или зеркальный шкафчик. Кстати, в комнатах маленьких габаритов, зеркальные шкафчики являются очень экономичными. Если же в ванной будет накладная раковина, то здесь подойдёт столешница, под которой можно разместить шкафчики, что придаст комнате более элегантный вид.

Под столешницу можно поместить и бельевую корзину. Для хранения косметики и туалетных принадлежностей в ванной необходимо иметь шкаф-пенал, который занимает совсем мало места. Под ванной также можно оборудовать место для хранения предметов бытовой химии, что дополнительно сэкономит место.

Мелкие детали

Внешний вид мебели зависит не только от материала, из которого она сделана, но ещё и от фурнитуры. Такие элементы, как крепёж, ручки, петли должны выдерживать воздействие влаги и пара. И здесь предпочтительнее выбирать изделия, имеющие хромовое покрытие. Такие предметы не окисляются, а значит, не меняют цвет, и их легко чистить. С ними ваша мебель в ванную комнату будет выглядеть более стильной.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.