Как выбрать межкомнатные двери: виды и материалы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать межкомнатные двери виды и материалы

Межкомнатные двери являются неотъемлемой составляющей интерьера дома. Служат они для разделения межкомнатного пространства, защиты и зонирования отдельных помещений. Кроме того, двери являются немаловажным элементом интерьера помещения, поэтому выполняют еще и декоративные функции. К выбору межкомнатных дверей следует отнестись особенно тщательно. Ведь только качественные, правильно подобранные двери являются залогом комфорта и уюта в любом доме.

Виды межкомнатных дверей

Существует несколько основных видов межкомнатных дверей, среди которых можно найти раздвижные, распашные и трансформируемые конструкции. Кроме того, межкомнатные двери могут быть цельными или же состоять из нескольких створок. Выбор того или иного вида зависит в первую очередь от габаритов дверного проема, интерьера помещения, а также непосредственно от пожеланий заказчика.

Материалы для изготовления межкомнатных дверей

Что касается материалов для изготовления, то можно найти межкомнатные двери из:

  • цельное дерево;
  • пластик;
  • древесные производные.
Межкомнатные двери из дерева
Межкомнатные двери из дерева

Межкомнатные двери из дерева

Деревянные двери наиболее престижные и востребованные. Они стильно смотрятся и обладают хорошими звукоизоляционными параметрами. Кроме того, элитные межкомнатные двери из массива дерева удачно вписываются в интерьер любого помещения и говорят о хорошем вкусе его обладателя. Тем не менее, стоимость таких дверей достаточно большая.

Шпонированные межкомнатные двери
Шпонированные двери

Шпонированные двери

Более экономичным вариантом являются шпонированные двери из древесных производных, таких как ДСП и МДФ. По своим прочностным параметрам они несколько уступают дверям из цельного дерева, тем не менее, являются идеальным бюджетным вариантом. Пластиковые межкомнатные двери характеризуются своим эстетичным внешним видом и легкостью конструкции. Они также обладают хорошими звукоизоляционными параметрами, а по прочности все же уступают деревянным.

Они могут быть обработаны как натуральным, так и искусственным шпоном. Натуральные материалы более дорогие и престижные. При изготовлении таких дверей обычно используется натуральный шпон толщиной около 1 – 2 мм. В наше время в производстве дверей применяются орех, красное дерево, сосна, бук и прочие ценные породы дерева.

Ддвери, обработанные натуральным шпоном, хорошо смотрятся, отличаются большим выбором цветов и фактур, а также допускают реставрацию внешнего слоя. Двери с отделкой из искусственного шпона менее прочны, но более дешевы. Современные технологии производства шпона позволяют изготавливать шпонированные двери, которые практически не отличаются от настоящей древесины. Они также характеризуются богатством выбора, обширной цветовой палитрой и всевозможными древесными рисунками.

Межкомнатные двери со стеклом
Межкомнатные двери со стеклом

Межкомнатные двери со стеклом

Существует также большое разнообразие комбинированных межкомнатных дверей со стеклянным заполнителем. Это наиболее интересные конструкции, которые гармонично вписываются в любой интерьер, имеют интересный внешний вид и фактуру. Современный рынок предлагает большое разнообразие всевозможных межкомнатных дверей, различных по цене и конфигурации.

Межкомнатные двери венге
Двери венге

Двери венге

Еще одним не менее интересным вариантом являются межкомнатные двери венге. Свое название они получили благодаря обработке шпоном тропического дерева. Такие двери можно найти в интернет магазин creda.life Обычно они выполнены в темно-лиловом цвете и смотрятся весьма дорого и эффектно. Кроме того, шпон венге обладает высокими прочностными характеристиками и надежностью.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.