Как выбрать мотоблок для дачи — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать мотоблок для дачи - Гид потребителя

Если правильно выбрать мотоблок для дачи, то можно значительно облегчить многие трудозатратные задачи. С помощью мотоблоков, мотокультиваторов мини-тракторов и других видов техники человек может без труда заниматься обработкой земли на участке. Огородники вздохнули с облегчением, когда стали выпускаться такие технические средства. Теперь не нужно вручную заниматься облагораживанием дачного участка и прикладывать усилия по уходу за огородом.

Можно просто взять лопату и вскопать землю, но для этого нужно много времени и сил. Гораздо приятнее, когда за тебя всю работу выполнит техника.

Какой выбрать мотоблок для огорода

Перед тем, как приобрести механический агрегат человек в первую очередь задумывается о том, зачем он ему будет нужен.

  1. С помощью мотоблока можно спокойно вспахать земельный участок вначале весны и осенью.
  2. Разрыхлить почву и удалить остатки корневой системы, глубоко вросшей в землю.
  3. Мотоблок окажет воздействие в посадке и посеве культур, поможет собрать урожай.
  4. Благодаря этой чудо-технике можно скосить всю траву и долго поддерживать участок в достойном виде. Так же можно заготавливать сено для скота.
  5. На мотоблоке можно перевозить строительные материалы и расчищать снег.

Мотоблок представляет собой мощный тягач, мобильного типа. От него будет мало пользы, если не приобрести к нему дополнительное оборудование. Для него нужно купить сельскохозяйственные машины, тогда он сможет по-настоящему помочь огороднику в огородных работах. С помощью машин он превращается в миниатюрный трактор, перед которым стоят определенные задачи.

Какой выбрать мотоблок для огорода

Виды мотоблоков

Чаще всего отличаются они топливным составляющим. Существуют мотоблоки, работающие на бензине. В основу топлива входит бензин. А также есть конструкции с дизельным топливом (солярка). Какой выбрать двигатель для мотоблока, каждый должен решить исходя из своих потребностей и объема работ.

Многие модели имеют специальный вал. К нему присоединяются дополнительные механизмы, например:

  • разбрасыватель удобрений;
  • косилка сегментного или роторного типа;
  • вертикальная фреза и другие конструкции.

Необязательно, что механический «помощник» будет иметь вал. Но тогда он не будет справляться со сложными задачами. Поэтому лучше выбрать мотоблок, со встроенной ВОМ- системой.

Виды мотоблоков

Отличие мотокультиваторов и мотоблоков

Очень часто считают, что эти две механические конструкции схожи между собой. У мотокультиваторов есть только два элемента, с помощью которых они могут окучивать землю и подрезать траву.

В основном они небольшие. Их основная масса достигает всего 15 кг. Внутри установлена слабая двигательная система.

Благодаря миниатюрному размеру, культиваторы перевозят в багажнике машин или даже в общественном транспорте. Поэтому их часто приобретают дачники. Для небольших участков они очень удобны. Вариант с электродвигателем будет особенно интересен. Для его зарядки пригодится стабилизатор напряжения.

Жители сельской местности приобретают и используют технику не только для ухода за участком, но и для теплиц. Крупная техника вряд ли справится с поставленной задачей, а небольшой по размеру мотокультиватор выполнит работу без всяких трудностей.

Некоторые люди прикрепляют к агрегату тележку и перевозят на нем грузы, до 100 кг.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.