Как выбрать настенный светильник — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать настенный светильник - Гид потребителя

Выбрать настенный светильник — дело не из простых. Сегодня производители предлагают широчайший ассортимент осветительных приборов для любого типа помещения, будь то кухня, спальня, прихожая, ванная комната или гостиная. Немаловажное место среди них занимают настенные светильники. Как правило, дизайнеры предлагают использовать различные типы таких светильников для различных помещений.

Такой подход можно оправдать уже тем, что благодаря этому разграничивается жилое пространство, то есть происходит его разделение на отдельные зоны — отдыха и развлечений, работы и так далее.

Как правильно выбрать настенный светильник

Настенные светильники являются одним из наиболее оригинальных вариантов правильной организации местного освещения. В зависимости от способа установки, различают бра, споты и накладные светильники подобного типа. Рекомендуется покупать осветительное оборудование проверенных производителей, таких как Фокус светильники.

Спот или точечный светильник

Спот или точечный светильник

Несомненно, спот является наиболее современной и практичной разновидностью настенного светильника. Он снабжен специальным кронштейном, благодаря чему его плафон способен поворачиваться в разные стороны.

Существуют также модели с несколькими спотами одновременно, которые позволят не только замечательно организовать местное освещение в помещении, а и изменять его в зависимости от конкретной ситуации. Сегодня дизайнеры предлагают множество решений, способных удовлетворить любой каприз.

Бра светильник в интерьере

Бра

Бра является настоящей «классикой жанра». В его состав входят плафон (или абажур) и специальный кронштейн, при помощи которого его крепят к стене. Современные светильники бра существенно отличаются от тех, которые покупатель привык видеть традиционно. Необычные формы и цветовые решение, стилизация под растения и предметы, либо использование минимализма и четких линий — ассортимент и правда поражает! Каждый может выбрать настенный светильник бра под любой стиль интерьера.

Существуют бра из натуральных материалов с тканевыми абажурами, из металла и даже с кристаллами от Сваровски! Некоторые модели таких светильников комплектуются интегрированным реостатом, который способен регулировать уровень яркости свободного светового потока, однако важно знать, что работать они могут только с лампами накаливания — обычными или галогенными. Низковольтные галогенные лампы также нуждаются в понижающем трансформаторе.

Чаще всего он изначально встраивается в корпус бра, однако этот вопрос все же лучше уточнить у продавца. Что касается люминесцентных ламп, то они будут работать лишь при включении максимального режима реостата. Смысл постепенного регулирования яркости теряется, поэтому стоит задуматься, подойдет ли такая лампочка для бра с реостатом.

Накладные светильники

Накладные светильники

Что касается накладных светильников, то их особенность заключается в плотном прилегании плафона к стене; допускается небольшой зазор. Чаще всего предпочитают выбрать настенный светильник настенно-потолочный. Поэтому существует широкое пространство для творчества и возможность создания разнообразных комбинаций.

Основным достоинством накладных светильников является универсальность их применения. Существуют разнообразные формы и способы декора плафонов таких устройств, что позволяет использовать их для украшения любого, современного или классического, интерьера.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.