Как выбрать пластиковые окна — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать пластиковые окна - Гид потребителя

Зная, как выбрать пластиковые окна, вы сможете приобрести надёжные и недорогие окна для своего дома или квартиры. Пластиковые окна намного превосходят своих деревянных или алюминиевых «конкурентов». В последнее время намного вырос уровень производства и продаж именно на пластиковые окна.

Впереди нас всех ждет сезон отпусков, точнее говоря – сезон ремонта. Разумеется, каждый человек хочет, чтобы его дом стал самым уютным – удобным, теплым, светлым и тихим, последнее особенно актуально для жителей мегаполисов. Как этого достичь? Самые простые и дешевые металлопластиковые окна могут решить ваши проблемы!

Как выбрать пластиковые окна в частный дом или квартиру

Свою статью я разбил на несколько блоков – в них вы можете узнать, как выбрать пластиковые окна. Акценты сделаны на ключевых моментах, которые нужно учесть при покупке:

  • какие окна пластиковые предпочесть;
  • важность выбора фирмы поставщика;
  • гарантии и прочее.

К сожалению, многие продавцы сознательно вводят покупателей в заблуждение, намеренно подменяя название полуфабрикатов, изготавливаемых солидными компаниями, на готовый продукт – нет готовых окон «Aluplast», «REHAU», «KBE», «Veka» и прочих. Есть лишь «профили» (это например, полые пластиковые палки) с такими названиями. А чтобы профиль стал готовым продуктом необходимо провести большую работу. Так что пусть названия уважаемых компаний не вводит Вас в заблуждение: тщательно проверяйте окна, на них не должно быть никак повреждений, царапин. Если же увидели какой-либо дефект, то не нужно расписываться в акте приема – пусть везут качественную продукцию.

Какой профиль лучше?

В целом же, сейчас все без исключения профильные системы для производства пластиковых окон, разработанные немецкими производителями достойны уважения. И окна пластиковые, произведенные ими очень и очень похожи – как по внешнему виду, так и по характеристикам. Я бы Вам посоветовал сначала выбрать надежную фирму, а уже потом выбирать окна, но из тех, которые эта фирма предлагает, так как особой разницы между ними нет, я это уже говорил выше.

Вы желаете комфорта? Тогда лучший выбор для Вас – это заказать себе домой или в офис пластиковые окна, потому что они обладают рядом преимуществ:

  • Долговечность и прочность;
  • Экологическая чистота;
  • Эстетическая красота;
  • Удобство (да-да, их не нужно на зиму заклевать скотчем);
  • Прекрасная тепло и звукоизоляция.

Как выбрать пластиковые окна в частный дом или квартиру

Оценивайте компанию-производителя окон

Однако, уважаемые, я хочу Вас предупредить, что окно из некачественного материала существенно хуже и не имеет многих характеристик, которые делают пластиковые окна – лучшими окнами на рынке строительных материалов. Поэтому следует обратить внимание на фирму, у которой вы желаете приобрести окна:

  • Сколько лет данная фирма находится на рынке, а так же каков стаж у её сотрудников (к слову, это достаточно трудно проверить «на глаз»);
  • Обязательно потребуйте продемонстрировать сертификаты качества на всю выпускаемую продукцию;
  • Так же необходимо узнать какое мнение имеют люди, которые уже воспользовались услугами этой компании. Это один из самых важных пунктов, не стоит пренебрегать им (комментариям на официальных сайтах фирм не стоит особенно доверят, так как их очень часто подделывают).

Так же, важный факт – это наличие или отсутствие гарантии. Обычная гарантия не превышает пяти лет, а так же может включать в себя монтажные работы и гарантию на комплектующие.

И в заключение, относитесь с осторожностью к тем компаниям, которые предлагают окна по слишком низкой цене. Наверняка, здесь есть какая-то хитрость, чтобы содрать с Вас побольше денег.

Перед тем, как выбрать пластиковые окна, обязательно уточните заранее, из чего складывается цена окна – входит ли в него монтаж и уборка строительного мусора. Запомните – найти и купить дешевые окна сейчас нетрудно, гораздо сложнее найти качественную работу.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.