Как выбрать правильную мебель для школьника?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать правильную мебель для школьника?

1 сентября – долгожданная пора в жизни любого ребенка. Важность и серьезность этого вопроса им оценить удается с трудом. Но, с каждым днем, ваш малыш становится более ответственным и самостоятельным, и начинает познавать взрослую жизнь. В пределах школы учебный процесс организовывают мудрые и опытные учителя, а дома детям труднее настроить себя на серьезный лад. Так происходит потому, что дом у детей ассоциируется с местом, где можно резвиться и отдыхать, принимать гостей. Поэтому ваша задача – помочь настроится ребенку на учебный процесс и сконцентрироваться на работе. Выбрав хорошую мебель для школьника, вы очень облегчите эту задачу для него.

Да, расположить школьника для учебы можно и на кухне за столом, и в отцовском кабинете, но это все не самый подходящий вариант. Главное, что ребенку необходимо – собственное рабочее место, где он будет полноправным хозяином и сможет обустроить все именно так, как эму комфортно.

Самые удачные письменные столы должны:

  • находится в комнате ребенка в зоне школьной мебели;
  • иметь достаточное освещение;
  • не находится на сквозняке или проходе;
  • иметь вдоволь свободного места для учебников, тетрадей и компьютера;
  • подходить по росту ребенку.

Самым идеальным местом для расположения письменного стола считается место в комнате возле окна. Здесь достаточно освещения и комфорта. Находясь в своей комнате, ребенка никто не будет беспокоить и отвлекать. Также постарайтесь расположить стол так, чтоб взгляд ребенка был направлен не на игрушки, а в стену, для большей концентрации на учебном процессе. На эту стену можно будет повесить расписание уроков или список дел, для выполнения школьной программы.

Необходимый набор для выполнения уроков – письменный стол и комфортный стул или кресло? такие как на сайте http://www.kidiki.ru/. Также неплохо будет добавить в этот набор дополнительную мебель: тумбочки, полки или стеллажи для книг.

Современная разработка мебели для детских комнат имеет множество функций, которые помогут регулировать родителям: высоту письменного стола, угол наклона столешницы, положение спинки и высоту поднятия стула и пр.

Поэтому, помогите своему чаду в создании рабочей атмосферы по максимуму, а он, в свою очередь, будет радовать вас только «5+».


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.