Как выбрать сенсорный смеситель в квартиру

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Сенсорный смеситель — это удобная новинка, которая поможет сэкономить на оплате за воду.  Технологии не стоят на месте, и вот уже в ванной комнате и кухне, большинство привычных действий человека, заменяются работой разных устройств. Можно включить чайник и кофеварку с помощью мобильного телефона, программировать стиральную машину, чтобы она в нужное время закончила стирку, запускать робота для уборки квартиры.

Технологии добрались и до сантехники. Не так давно, в продаже появились сенсорные смесители, но за небольшой промежуток времени они уже нашли своего покупатели и популярность их продолжает увеличиваться. Конечно, консервативные люди предпочитают более стандартные модели смесителей. А вот молодежь, развлекательные центры, продвинутые рестораны и другие поклонники  современных тенденций, все чаще делают выбор в пользу новинки.

Для чего нужен сенсорный смеситель

Принцип действия смесителя такого вида достаточно прост. С виду это обычный кран. Он отличается от обычного смесителя для кухни только тем, что на нем нет ни одного вентиля для включения или отключения воды.

Все дело в том, что в излив (кран, из которого течет вода) производители встроили инфракрасный датчик, который реагирует на движение и сам включает воду в зависимости от наличия человеческих рук под ним. То есть, если  человек подносит руки к крану, вода течет, убирает – вода выключается.

Расстояние, на которое реагирует датчик, обычно составляет 30 см, но его можно настраивать индивидуально.  Есть возможность настроить температуру и напор воды. Для этого на смесителе присутствует специальный регулятор. Выглядит он как маленькое окошечко.

Преимущества сенсорного смесителя

  • Удобство использования;
  • Отсутствие необходимости регулировки температуры воды и напора;
  • Гигиеничность;
  • Экономный расход воды.

Оптимальным вариантом для установки сенсорного крана, станет раковина для умывания. В ней всегда необходима вода одинаковой температуры. Удобно также использовать такие смесители в общественных местах. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.