Как выбрать шкаф-купе в гостиную?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать шкаф-купе в гостиную

Шкаф-купе в гостиную можно назвать идеальным решением. Гостиная должна отличаться от других комнат особой атмосферой, всегда иметь приятный вид так как, даже совмещая функцию столовой или спальни, она первостепенно предназначена для семейных или дружеских посиделок. Поэтому именно в этой комнате важно как можно больше иметь свободного пространства. Размещение шкафа-купе в гостиной требует особого гармоничного подхода.

Зачем устанавливать шкаф-купе в гостиную

Наличие свободного пространства очень важный фактор для любой комнаты, особенно для гостиной. Важно, что конструктивная особенность дверей шкафа-купе позволяет не занимать свободное пространство помещения при его использовании, т.е. открывании дверей. В виду предоставления широкой вариации размеров и большого числа различных способов оформления фасада шкаф-купе в гостиной может гармонично сочетаться с любым стилем интерьера. Выбор подходящей модели в первую очередь должен основываться на целевом предназначении шкафа- купе, размеров гостиной и ее внутреннего убранства.

Зачем устанавливать шкаф-купе в гостиную

Выбираем наполнение шкафа-купе

Внутреннее пространство шкафа-купе в гостиной подбирайте в зависимости от того какие вещи вы планируете в нем хранить:

  • высокие антресольные полки рекомендуются для размещения крупных предметов, которые очень редко используются;
  • открытые широкие полки хорошо подходят для хранения постельных принадлежностей;
  • узкие ячейки высотой до 32 см удобны для размещения стопок с одеждой;
  • выдвижные ящики предусматривают хранение мелких вещей гардероба, таких как бельё, галстуки, носки, ремни и др.;
  • шкафы со штангой для одежды служат для хранения на плечиках предметов гардероба;
  • брючница – удобная деталь шкафа, где планируется хранить преимущественно мужские вещи;
  • обувница этот элемент, который не часто встречается в шкафах-купе для гостиной, но при необходимости можно отыскать и такие модели.

Выбираем наполнение шкафа-купе

Оптимальные размеры шкафа-купе

Перед тем, как покупать шкаф купе на заказ по индивидуальным размерам недорого, вам необходимо определиться с его размером. Идеальная глубина данного вида мебели составляет 600 мм. Такая глубина позволяет разместить больше одежды, хранящейся на плечиках, чем узкие модели шкафов-купе, где используются телескопические штанги. Как правило, максимальная высота моделей, представленных к продаже, составляет 2065 мм. При определении оптимальной высоты, необходимой для вас, помните, что в случае наличия натяжного потолка между потолком и шкафом-купе обязательно нужно оставлять зазор. Длина, предлагаемых моделей очень разнообразна и ограничивается только размером пространства, на котором вы планируете разместить шкаф-купе в гостиную.

Для обеспечения легкого открывания и закрывания дверей выбирайте модели, где ширина одной раздвижной створки не превышает 1000 мм. Легкость и долговечность движения дверей зависит от используемого механизма открывания дверей и материала, из которого изготовлен профиль. Наибольшее распространение получили роликовый и монорельсовый механизмы открытия дверей, а также алюминиевые и стальные профили. Для того, чтобы дверные механизмы служили как можно дольше необходимо регулярно очищать направляющие от скоплений пыли и мусора.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.