Как выбрать шкаф в спальню — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать шкаф в спальню - Гид потребителя

Правильная организация системы хранения вещей во многом определяет эргономику помещения. Поэтому выбрать шкаф в спальню – дело ответственное, которым не стоит пренебрегать, планируя меблировку квартиры. Современные модели шкафов не только справляются со своим функциональным назначением, но и способны внести в интерьер комнаты яркий акцент. Что следует знать о конструкции шкафов, и на какие моменты обратить внимание при выборе?

Разновидности шкафов в спальную комнату

В соответствии с конструкционными особенностями шкафы можно разделить на несколько групп:

  • Корпусные. Это самостоятельный предмет мебели, имеющий все стенки, верхнюю крышку, фасад и дно. При необходимости можно разобрать корпусный шкаф или передвинуть его на другое место
  • Встроенные. Такие модели могут встраиваться в свободные ниши в стене или в угол, и не имеют стенок. Составляющие шкафа (ящики, полки и др.) монтируются при помощи специальных уголков и прочей фурнитуры.
  • Модульные. Особенно удобны модульные системы для небольших спален, и их конструкция предполагает сочетание отдельных элементов, выполненных в едином стиле. Детали модульного шкафа можно менять местами и добавлять новые элементы.
Разновидности шкафов в спальную комнату

Из какого материала выбрать шкаф в спальню

Спальня – то место, где можно расслабиться в конце насыщенного дня и отправится ко сну для восстановления сил. Поэтому важно, чтобы в этой комнате царила атмосфера уюта, и ничего не угрожало здоровью. Идеальным вариантом будет сделать шкаф в спальню на заказ недорого по своему проекту в компании StillWood. Так вы сможете максимально точно вписаться по размерам шкафа и сможете самостоятельно спроектировать его наполнение и дизайн в соответствие со стилем вашей комнаты отдыха.

Основное требование к мебели для спальни – экологичность, а значит, стоит предпочесть шкафы из натурального массива дерева. Однако, в условиях ограниченного бюджета, можно рассмотреть варианты из МДФ – листовой материал, получаемый путем прессования древесных волокон под воздействием высоких температур.

Плиты МДФ не подвергаются обработке формальдегидными смолами и не представляют угрозы для окружающей среды. Еще один вариант тонкого листового материала – шпон, почти не уступающий во внешних характеристиках деревянному массиву, но имеющий более доступную стоимость.
Цветовые решения

Критерии выбора шкафа для спальной

Выбирая шкаф в спальню, важно учитывать такие моменты как общая цветовая концепция интерьера и особенности декора. Как правило, спальня оформляется в светлых тонах, и оптимальным решением станет меблировка в натуральных оттенках – слоновой кости, бежевом, молочном и т.д. Это позволит визуально расширить пространство и сделать комнату более уютной.

Мебель темных цветов будет гармонично смотреться в помещениях с большой площадью. Для просторных спален в классическом стиле или минимализме, можно смело вбирать шкафы темных оттенков, например, орех, что придаст интерьеру особую роскошь.

При выборе шкафа важно не только ориентироваться на личные предпочтения и эстетичный вид, но и на функциональность. Ответственный подход к выбору шкафа для спальни позволит не только решить проблему хранения комплектов постельного белья и прочих вещей, но и придать комнате особую атмосферу тепла и уюта.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.