Как выбрать спортивную куртку — Гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать спортивную куртку - Гид потребителя

Выбрать спортивную куртку не так то просто. Требования к спортивной одежде высоки — она должна быть не только удобной, функциональной и практичной, но еще и красивой, потому что современный потребитель не хочет заниматься абы в чем. Даже в спортзале или на горнолыжном склоне всем хочется быть не только профессионально, но и стильно экипированными.

Правила выбора спортивной куртки

Но как выбрать спортивную куртку, совместив в ней и современный внешний вид, и требования к безопасности, морозоустойчивости, практичности? Тем более, что спортивные куртки многие покупают не только для лыжных прогулок, но и для повседневного ношения — в городе тоже бывает морозно и неуютно, а значит, нужна теплая и функциональная спортивная куртка.

Одно из главных правил спортивной одежды для морозных дней — никакого прилегающего силуэта, который не позволяет свободно двигать руками и вообще стесняет движения! Когда вы покупаете себе спортивную куртку, проверьте, чтобы вам было удобно поднимать и опускать руки, когда куртка застегнута на все молнии.

Правила выбора спортивной куртки

Куртка должна позволять свободно наклоняться. Во время этих несложных проверок все застежки, крепления или липучки на куртке должны остаться на своих местах! Если где-то что-то расстегнулось, значит, это не ваш размер или не самая качественная модель. Рукава на хорошей куртке по размеру не задираются, а сама куртка не оголяет поясницу, не мешает свободно двигаться.

Обращайте внимание на детали

Важно, чтобы все строчки на вашей куртке были выполнены идеально ровно. Торчащие нитки, кривая строчка, морщащаяся подкладка, криво пришитая к верхней части — все это говорит о том, что куртка некачественная. Обратите внимание на качество материала, из которого изготовлена куртка. У некоторых людей определенные виды тканей могут вызывать раздражение и зуд, сравнимые с чесоткой.

Обращайте внимание на детали

Профессиональные спортивные фирмы немало внимания уделяют и карманам — в них будущий владелец куртки может положить всякую мелочь, не боясь, что она выпадет или промокнет, потому что карманы снабжены молниями и клапанами защиты, а также предотвращают намокание вещей. Даже в куртках из флиса защита карманов нередко выполнена из дополнительно непромокаемого материала. Найти модные спортивные куртки можно здесь olimpijka.ru.

Когда в куртке есть отстегивающаяся подкладка, при покупке надо ее отстегнуть и примерить вещь без подкладки. Вообще специалисты советуют при покупке модели, у которой есть любые отстегивающиеся детали, попробовать все-таки их расстегнуть и застегнуть снова. Чем легче это сделать, тем качественнее вещь.

Чтобы выбрать спортивную куртку хорошего качества, не поленитесь наведаться к тем, кто специализируется на выпуске спортивной одежды — в фирменном бутике известной спортивной марки помогут подобрать куртку на различные случаи. К тому же у солидных брендов много инновационных разработок в одежде.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.