Как выбрать стол в маленькую кухню — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать стол в маленькую кухню - гид потребителя

Маленькая кухня предполагает наличие компактного, но функционального столика. Обеденный стол – один из важнейших атрибутов кухни, так как за ним мы проводим время как минимум три раза в день, а то и больше. При выборе важно учитывать сколько персон будет сидеть за ним, а также будут ли приходить гости, чтобы отталкиваться от этой характеристики при выборе размера изделия.

Какие же бывают варианты столов для маленькой кухни?

1. Стол крепится на стену

Такой вид мебели очень экономит место, так как с одной стороны прикреплен к стене. За ним могут уместиться от двух до трех человек.

Стол крепится на стену
Стол крепится на стену

2. Столешница или барная стойка

В случае столешницы стол тоже может крепиться к стене с одной стороны, но он намного длиннее первого варианта. Из преимуществ можно выделить, что такой стол можно использовать как и поверхность для готовки, так и для трапезы. Барная стойка отличается тем, что не нуждается в креплении за стену, а может стоять самостоятельно, но такое решение оптимально для кухонь-студий. Стоит учесть, что в обоих вариантах нужно оставлять место за спинками стульев, чтобы удобно было вставать. Обзавестись таким столом вам поможет распродажа столов.

Раздвижной стол
Раздвижной стол

3. Раздвижной стол

Такой стол идеально подходит для тех, кто любит принимать гостей, но в повседневной жизни хочет сэкономить пространство. Конструкция позволяет вставить посередине дополнительную часть и тем самым расширить стол почти в два раза.

4. Круглый столик

Подходит больше для атмосферных маленьких кухонек, ведь похож на те, что стоят в милых кофейнях. Такие столики очень удобно передвигать и переносить в другие комнаты. Рассчитан на двоих.

Круглый столик
Круглый столик

5. Выдвижной стол

Очень экономит пространство, ведь вы выдвигаете его только по надобности. Может уместить только две персоны. Обычно такой стол вмонтировал в кухонный шкафчик, и чем больше шкаф, тем больше и сам стол. Такая дизайнерская мебель по скидкам продается довольно часто. Нестандартная форма и конструкция подходят не для каждой кухни.

Нестандартное и оригинальное решение
Нестандартное и оригинальное решение

6. Нестандартное и оригинальное решение

Если же вышеперечисленные варианты не приглянулись, то не беда. Можно придумать свой дизайн и форму столика. Он может повторять угол комнаты, либо быть в форме кляксы и идеально вписываться в интерьер, а может вы захотите стол-трансформер, что будет одновременно и сервантом.

Для того, чтобы стол не загромождал пространство, выбирайте кухонный стол с тонкими ножками, так визуально стол будет казаться компактнее. Отдайте предпочтение светлым тонам и прозрачному стеклу, все это поможет лучше вписать стол в кухню. Еще совет: острые углы не лучшее решение для маленькой кухни, выбирайте скругленные стоили или складывающие.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.